"Русская платина" намерена освоить медно-никелевое месторождение в Красноярском крае

«Черногорская ГРК» (ГК "Русская Платина") подала заявки на землю под промплощадку и участие в аукционе на подъездную автодорогу для разведки и добычи медно-никелевых руд Черногорского месторождения.

- «Черногорская ГРК» подала заявление в Комиссию по землепользованию и застройке муниципального образования г. Норильск с просьбой предоставить разрешение на условно разрешенный вид использования земельного участка для разведки и добычи медно-никелевых руд Черногорского месторождения и строительство Черногорского горно-металлургического комплекса, - сообщают в пресс-службе компании «Черногорская ГРК».

Общая площадь участка составляет 4,3 га, он расположен в 15 км юго-восточнее Норильска.

Кроме того, компания примет участие в аукционе на на право заключения договора аренды земельного участка для строительства автодороги.

Как уточняют в компании, заявки были поданы после утверждения мирового соглашения. Напомним, в конце февраля Арбитражный суд Красноярского края утвердил мировое соглашение между «Черногорской ГРК» (реализует проект по разработке месторождения) и администрацией Норильска по спорному земельному участку. Местные власти согласились отменить распоряжение об отказе выделить землю под строительство необходимой компании инфраструктуры.

Ранее о своих планах участвовать в аукционе также сообщал ГМК "Норильский никель".

Фото: ГК "Русская платина"

В случае победы на аукционе ГК "Русская платина" намерена приступить к реализации проекта не ранее октября-ноября 2014 г. В связи с чем нак проектную мощность Черногорское месторождение сможет выйти только в 2017 г, а не в 2015 г., как планировалось ранее.

Справка. Лицензией на разведку, добычу и производство цветных и драгоценных металлов на Черногорском месторождении владеет ООО «Черногорская ГРК» (входит в структуру ГК «Русская платина»). Ранее планировалось, что месторождение будет запущено в 2013 г., на проектную мощность выйдет в 2015 г. Проектная мощность предприятия составит не менее 2,5 млн тонн руды в год. Инвестиции в проект - 1,2 млрд долларов.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.