Ряд банков снизил для красноярского бизнеса ставки по кредитам

Банки с офисами в Красноярске сообщают о том, что ставки по кредитам снизились. В то же время выросли ставки по депозитам у некоторых банков.

Банк ВТБ24 сообщил о снижении ставок по кредитам с 22 июня для малого бизнеса на 1,5 процентных пункта  – до 16,5%. 

Снижение ставок коснулось всех основных категорий кредитов, отметили в банке: 
 
«Снижение ставок по кредитам – ожидаемая мера со стороны предпринимателей. ВТБ24 меняет их уже второй раз за два месяца – предыдущее снижение было в мае. Сейчас мы предлагаем предпринимателям кредиты по ставке от 16,5%», – комментирует член правления, директор департамента обслуживания клиентов малого бизнеса ВТБ24 Надия Черкасова.
 
Также банк сообщил о запуске акции по овердрафту, в рамках которой предприниматели смогут оформить кредит на срок до двух лет по ставке 16%. Овердрафт позволяет ликвидировать кассовые разрывы при работе с поставщиками и покупателями, сумма – от 850 тысяч рублей до 150 миллионов рублей, срок – два года. 
 
«Азиатско-Тихоокеанский Банк» также сообщил о снижении ставок по кредитам. Речь идет о кредитах потребительских. С 22 июня действует ставка от 
20% годовых с возможностью снижения на 2% при предоставлении залога, а также на 3,5% при отсутствии просрочек по платежам.
 
Связь-Банк (Группа Внешэкономбанка) снизил процентные ставки по программе автокредитования «Свой автомобиль». Снижение составило от 0,5% до 5%, ставка зависит от выбранной клиентом программы («4 документа», «3 документа», «2 документа», «Без страхования КАСКО»), размера первоначального взноса и срока кредитования. 
 
Тем временем в Сбербанке сообщили, что у красноярского бизнеса вырос интерес к размещению средств в депозитах. 
«За пять месяцев 2015 года юридические лица Красноярского края, Хакасии и Тывы открыли свыше 4,3 тысяч депозитов на общую сумму более 74 млрд рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, количество депозитов увеличилось в 1,7 раз, объем привлеченных средств – в 1,5 раза», сообщили в банке.
В Сбербанке добавляют: начали действовать  новые депозиты для юридических лиц с повышенной процентной ставкой – «Классический Плюс» и «Классический Плюс Онлайн». Ставки по ним на 12% выше по сравнению со ставками по депозитам «Классический» и «Классический Онлайн».
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.