Ряд объектов красноярской Универсиады построят по «зеленым» стандартам

«Зеленые» стандарты предполагают контроль за качеством используемых материалов уже на этапе строительства.

С рабочим визитом в Красноярске побывал директор некоммерческого партнерства  Центр зеленых стандартов  Рашид Исмаилов. Он осмотрел ряд спортивных объектов Универсиады в Красноярске, в том числе Академию зимних видов спорта, Академию биатлона, спортивный комплекс «Арена.Север». Главная цель поездки – оказать содействие органам власти и заинтересованным организациям в проведении сертификации объектов Универсиады-2019 по "зеленым" стандартам.

«зеленые» стандарты уже на этапе строительства объектов позволяют вести контроль за качеством материалов, соблюдением технологического процесса. После ввода в эксплуатацию объекты, выстроенные по «зеленым» технологиям будут оказывать минимальное воздействие на окружающую среду. Этого удастся достичь за счет эффективного использования энергии, воды, а также сокращения отходов и выбросов.

«Современные требования – и ресурсосбережение, и энергоэффективность, и обеспечение комфорта пребывания людей. Все эти требования должны быть как-то подтверждены. «Зеленые» стандарты как раз и созданы, чтобы документально подтвердить, что объект действительно построен по современным технологиям и позволит экономить до 30% расходов на эксплуатацию в будущем. "Зеленые" технологии сегодня активно внедряются в экономику России, и подготовка к Универсиаде даст импульс для развития экологического строительства в Красноярском крае», – рассказал Рашид Исмаилов.

По итогам встречи была разработана «дорожная карта», которая предусматривает ряд мероприятий, связанных с подготовкой к сертификации ряда объектов Универсиады. Известно, что таких объектов в городе будет не меньше пяти.   

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.