Рядом с "Роевым ручьем" построят виадук и многоуровневую парковку

В парке флоры и фауны "Роев ручей" грядут изменения. Рядом с зоопарком планируют построить многоуровневую парковку и надземный пешеходный переход, по которому можно будет сразу попасть в парк.

Накануне глава Красноярска Эдхам Акбулатов провёл выездное совещание по вопросам развития и благоустройства парка флоры и фауны «Роев ручей».

В ходе совещания мэр дал поручение в течение месяца разработать эскизный проект организации входной группы и многоуровневой парковки парка.

- Это должен быть комплексный проект, обеспечивающий удобство, комфорт и безопасность для всех гостей парка: детей, мам с колясками, пожилых людей, людей с ограниченными возможностями. Проект должен включать пешеходный переход, современные вместительные парковки, остановочный комплекс, предусматривать светофорное регулирование, - заявил мэр.

Он также добавил, что пешеходный переход не должен ограничивать въезд в город большегрузных автомобилей, так трасса у "Роева ручья" - это «южные ворота» города Красноярска.

Кроме того, глава города обязал подготовить предложения по модернизации систем инженерного обеспечения парка. Часть коммуникаций планируют вынести за пределы "Роева ручья" и построить водонапорную станцию.

Средства на реконструкцию и возведение этих объектов выделят из городского бюджета.

Видео: "СТС-Прима"

Самое читаемое
  • Есть ли шансы у россиян вернуть активы из Европы или это уже тупик?Есть ли шансы у россиян вернуть активы из Европы или это уже тупик?
  • Режим ракетной опасности отменили в Свердловской областиРежим ракетной опасности отменили в Свердловской области
  • Forbes назвал самые дорогие компании Рунета: в лидерах Яндекс, есть новичокForbes назвал самые дорогие компании Рунета: в лидерах Яндекс, есть новичок
  • Меняем не только внешность, но и судьбу: пластический хирург о красоте и призванииМеняем не только внешность, но и судьбу: пластический хирург о красоте и призвании
  • Как устроена жизнь в «Башне Исеть» — глазами тех, кто там живетКак устроена жизнь в «Башне Исеть» — глазами тех, кто там живет
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.