Рынок недвижимости в Красноярске стабилизируется

В управлении Росреестра России по Красноярскому краю подвели итоги июля: ситуация на рынке недвижимости края начала стабилизироваться, число сделок растет.

На вторичном рынке недвижимости в Красноярске в июле этого года отмечен рост количества заключенных договоров купли-продажи. Об этом сообщили в управлении Росреестра России по Красноярскому краю. В июле было оформлено 1787 прав физических лиц по договорам купли-продажи, что на 83 права больше показателя первого летнего месяца. Еще больше выросло количество переходов права на первичном рынке. В июне таковых было 885, в июле –1046 договоров долевого участия, что  на 161 больше.

Выросло количество красноярцев, приобретающих жилье за счет заемных средств. В июле рост по этому показателю составил 30%, таким способом был оформлено 375 прав.

«Несмотря на нестабильную экономическую ситуацию, рынок недвижимости в Красноярске постепенно стабилизируется», - резюмируют в Росреестре.

Напомним, согласно отчету  заместителя генерального директора АН "АРЕВЕРА-Недвижимость" Ирины Томаровской, число сделок на рынке недвижимости Красноярска за год упало на 59%. За шесть месяцев этого года темпы снижения вторичного рынка составили 13%, первичного рынка - на 40%.
«При этом вторичный рынок уже с мая месяца демонстрирует рост числа сделок (+7 май к апрелю, +34% июнь к маю), а на первичном рынке рост не отмечен», - говорит Ирина Томаровская.
Самое читаемое
  • Виктор Вексельберг: нужно мобилизовать банковский сектор для решения приоритетных задач РФВиктор Вексельберг: нужно мобилизовать банковский сектор для решения приоритетных задач РФ
  • Аяза Шабутдинова приговорили к семи годам лишения свободыАяза Шабутдинова приговорили к семи годам лишения свободы
  • Каждый третий офисный сотрудник Екатеринбурга задумывается о заработке ручным трудомКаждый третий офисный сотрудник Екатеринбурга задумывается о заработке ручным трудом
  • На «Битву роботов» в Екатеринбурге приехали команды из Китая, Индии и БеларусиНа «Битву роботов» в Екатеринбурге приехали команды из Китая, Индии и Беларуси
  • Наследники узнают о долгах умершего, пенсии повысят, ЭДО ограничат — законы ноябряНаследники узнают о долгах умершего, пенсии повысят, ЭДО ограничат — законы ноября
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.