Рынок новых машин в Красноярском крае показал самый бурный рост

Специалисты аналитического агентства «Автостат» провели анализ крупнейших авторынков страны и определили, как изменился спрос на новые автомобили по сравнению с прошлым годом.

Аналитики агентства «Автостат» установили, что объем рынка новых легковых автомобилей в России с января по ноябрь составил 1 млн 413,4 тыс. единиц, что на 2,8% ниже, чем за аналогичный период прошлого года. Самый крупный автомобильный рынок зарегистрирован в Москве — с начала года жители столицы купили 196,5 тысяч новых машин. На втором месте расположился авторынок Подмосковья со 128,7 тыс. автомобилей. На третьем месте оказался автомобильный рынок Санкт-Петербурга с 93,2 тыс. машин. Примечательно, что на три этих субъекта приходится 30% всего рынка новых легковых автомобилей.

Среди нестоличных регионов лидером стал Татарстан с автопарком из 61,4 тыс. новых машин. Далее за ним расположились Краснодарский край (55,1 тыс. шт.) и Башкортостан (49,8 тыс. шт.).

Рынок новых легковых автомобилей Красноярского края стал самым «растущим» — в период с января по ноябрь 2019 года объем рынка на территории нашего региона оценивался в 18,6 тысяч автомобилей, что на 13,5% выше, чем годом ранее. Следом за Красноярским краем по темпу роста расположились Новосибирская (17 тысяч, 8.2%) и Кемеровская области (20,7 тысяч, 6%). Примечательно, что рынок 22 регионов из топ-30 в 2019 году показал падение. Причем у 17 из них этот показатель ниже среднерыночного значения (-2,8 %). Самое сильное падение рынка в представленном рейтинге зафиксировано в Ставропольском крае (-7,6 %).  

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.