"РЖД" инвестирует в увеличение пропускной способности в Красноярском крае

Электровозы повышенной грузоподъемности появятся на Красноярской железной дороге. Локомотивы позволят не только перевозить больше грузов, но и быстрее.

Как рассказали в пресс-службе КрасЖД, сейчас новые электровозы введены в эксплуатацию на Байкало-Амурской магистрали, где они проходят обкатку. Однако возить грузовые составы "Скифы" будут по всему Восточному полигону железных дорог. На Красноярской магистрали - это участки Южного хода от Междуреченска до Тайшета и главного транссибирского направления от Мариинска до Тайшета.

Новый электровоз позволит водить поезда весом до 9000 тонн. Такой является Красноярская железная дорога, где много спусков и подъемов. При этом локомотивы пятого поколения будут сохранять высокую скорость движения. В результате повысится пропускная способность всего Восточного полигона Российских железных дорог. Экономический эффект после введения новых электровозов составит несколько миллиардов рублей. Стоимость одного такого электровоза - около 100 млн руб.

Как уточнили DK.RU в пресс-службе КрасЖД, первые локомотивы прибудут в Красноярск до конца этого года. Это будут опытные образцы, первое время на практике специалисты КрасЖД будут изучать их работу на сложном природном рельефе. До 2020 года компания "РЖД" планирует ввести в эксплуатацию 200 электровозов "Скиф".

Отметим, машина может работать при самых экстремальных температурах – от -60 до +65.

Самое читаемое
  • Российские силовые структуры и ФНС взялись за «налоговых докторов»Российские силовые структуры и ФНС взялись за «налоговых докторов»
  • Дело задержанных ФСБ финансовых инфлюенсеров может стать прецедентнымДело задержанных ФСБ финансовых инфлюенсеров может стать прецедентным
  • «ИИ — это не провод с электричеством. Это новый коллега»«ИИ — это не провод с электричеством. Это новый коллега»
  • «2026 год будет самым сложным»: уральский бизнес обсудил новые вызовы на юбилее СОСПП«2026 год будет самым сложным»: уральский бизнес обсудил новые вызовы на юбилее СОСПП
  • Двигатель продаж заглох: ищем механика или меняем экипаж?Двигатель продаж заглох: ищем механика или меняем экипаж?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.