РЖД может поднять цену плацкарта на 60% в 2013 году

Цена железнодорожного билета на плацкартные места для пассажиров, не имеющих льгот, может вырасти в 2013 году почти на 60%.

Об этом, как передает "ПРАЙМ", заявил вице-президент РЖД  Михаил Акулов в ходе общественных слушаний проекта федерального бюджета на 2013-2015 годы.

Это связано с тем, что с 2013 года Минфин РФ предлагает субсидировать проезд в плацкарте только для молодежи до 23 лет и для пенсионеров. "Нет смысла давать всем, - заявил ранее министр финансов Антон Силуанов. - Если ты в трудоспособном возрасте – извини, заплати по полной".

Ежегодно государство субсидирует поддержку плацкарта и общих вагонов на сумму около 30 млрд рублей. Однако в "РЖД" говорят о необходимости выделения на это около 36 млрд рублей каждый год. Дефицит в размере более 6 млрд рублей покрывался за счет доходов от перевозки пассажиров в вагонах купе и СВ.

"К сожалению, на 2013 год мы получим в бюджете сумму в два раза ниже того, чего нам было мало", - сказал Михаил Акулов.

Самое читаемое
  • УК лишат возможности подделывать итоги собраний, а руководителей ТСЖ отправят на экзаменУК лишат возможности подделывать итоги собраний, а руководителей ТСЖ отправят на экзамен
  • Дефицит госбюжета России в 2025 г. вырос до 3,79 трлн руб.Дефицит госбюжета России в 2025 г. вырос до 3,79 трлн руб.
  • Квартиры не продаются: 8 локаций в России попали в зону риска по продажам новостроекКвартиры не продаются: 8 локаций в России попали в зону риска по продажам новостроек
  • Собственники Raven Russia не смогли оспорить решение суда о передаче активов государствуСобственники Raven Russia не смогли оспорить решение суда о передаче активов государству
  • На улицы Екатеринбурга возвращаются «гармошки» — первые автобусы уже доставили в городНа улицы Екатеринбурга возвращаются «гармошки» — первые автобусы уже доставили в город
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.