С бывшего директора красноярской торговой сети хотят взыскать 900 млн рублей

Кредиторы считают, что в преддверии банкротства руководитель группы компаний «Каравай» совершил сделки, нарушившие их имущественные права. В красноярскую сеть входило более 20 юридических лиц.

По сообщению Коммерсант.ru, кредиторы потребовали привлечь к субсидиарной ответственности бывшего директора и совладельца торговой сети «Каравай» Александра Манакова.

В краевой арбитраж обратился конкурсный управляющий «Каравая» Олег Меренков. Им выявлены признаки преднамеренного банкротства. Например, руководство заключило несколько сделок по реализации имущества, и тем самым причинило вред имущественным правам кредиторов предприятия.

Субсидиарная ответственность с учетом требований всех кредиторов превышает 900,3 млн руб. Напомним, «Каравай» признали банкротом в ноябре 2015 года. Конкурсное производство открыто до апреля 2017 года.

Добавим, Александру Манакову принадлежит 40% в уставном капитале, совладельцами значатся Эльвира Манакова – также 40%, и Александр Масальский.

 

Самое читаемое
  • Дождались: в Свердловской области в районе Логиново открыли движение по новой развязкеДождались: в Свердловской области в районе Логиново открыли движение по новой развязке
  • Где искать 5G в Екатеринбурге и как к нему подключитьсяГде искать 5G в Екатеринбурге и как к нему подключиться
  • Более 80% компаний в РФ с начала года подняли цены, четверть из них сделают это сноваБолее 80% компаний в РФ с начала года подняли цены, четверть из них сделают это снова
  • Ваш сайт никому не нужен? — Это заблуждение. Как распознать атаку и защититься от нееВаш сайт никому не нужен? — Это заблуждение. Как распознать атаку и защититься от нее
  • Хаос и сбои: перевозчики в РФ начали массово оформлять электронные накладныеХаос и сбои: перевозчики в РФ начали массово оформлять электронные накладные
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.