С бывшего директора красноярской торговой сети хотят взыскать 900 млн рублей

Кредиторы считают, что в преддверии банкротства руководитель группы компаний «Каравай» совершил сделки, нарушившие их имущественные права. В красноярскую сеть входило более 20 юридических лиц.

По сообщению Коммерсант.ru, кредиторы потребовали привлечь к субсидиарной ответственности бывшего директора и совладельца торговой сети «Каравай» Александра Манакова.

В краевой арбитраж обратился конкурсный управляющий «Каравая» Олег Меренков. Им выявлены признаки преднамеренного банкротства. Например, руководство заключило несколько сделок по реализации имущества, и тем самым причинило вред имущественным правам кредиторов предприятия.

Субсидиарная ответственность с учетом требований всех кредиторов превышает 900,3 млн руб. Напомним, «Каравай» признали банкротом в ноябре 2015 года. Конкурсное производство открыто до апреля 2017 года.

Добавим, Александру Манакову принадлежит 40% в уставном капитале, совладельцами значатся Эльвира Манакова – также 40%, и Александр Масальский.

 

Самое читаемое
  • В России массовые атаки беспилотников, на Урале выли сиреныВ России массовые атаки беспилотников, на Урале выли сирены
  • Казахстан может отказаться от российской электроэнергии со следующего годаКазахстан может отказаться от российской электроэнергии со следующего года
  • Что можно и чего нельзя делать, когда звучат сиреныЧто можно и чего нельзя делать, когда звучат сирены
  • Бизнес должен помогать государству, а не наоборот. Андрей Бриль об инвестиционном кризисеБизнес должен помогать государству, а не наоборот. Андрей Бриль об инвестиционном кризисе
  • Правительство РФ изменило порядок получения водительских правПравительство РФ изменило порядок получения водительских прав
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.