С бывшего директора красноярской торговой сети хотят взыскать 900 млн рублей

Кредиторы считают, что в преддверии банкротства руководитель группы компаний «Каравай» совершил сделки, нарушившие их имущественные права. В красноярскую сеть входило более 20 юридических лиц.

По сообщению Коммерсант.ru, кредиторы потребовали привлечь к субсидиарной ответственности бывшего директора и совладельца торговой сети «Каравай» Александра Манакова.

В краевой арбитраж обратился конкурсный управляющий «Каравая» Олег Меренков. Им выявлены признаки преднамеренного банкротства. Например, руководство заключило несколько сделок по реализации имущества, и тем самым причинило вред имущественным правам кредиторов предприятия.

Субсидиарная ответственность с учетом требований всех кредиторов превышает 900,3 млн руб. Напомним, «Каравай» признали банкротом в ноябре 2015 года. Конкурсное производство открыто до апреля 2017 года.

Добавим, Александру Манакову принадлежит 40% в уставном капитале, совладельцами значатся Эльвира Манакова – также 40%, и Александр Масальский.

 

Самое читаемое
  • «Русал» планирует временно законсервировать минимум четыре завода по выпуску сырья«Русал» планирует временно законсервировать минимум четыре завода по выпуску сырья
  • Казахстан не будет поставлять бензин в Россию из-за вторичных санкцийКазахстан не будет поставлять бензин в Россию из-за вторичных санкций
  • Ярмарки мастеров, Автофест, ГикКон и еще десятки мероприятий: афиша ЕкатеринбургаЯрмарки мастеров, Автофест, ГикКон и еще десятки мероприятий: афиша Екатеринбурга
  • Производства ноутбуков не будет в Екатеринбурге. Его планировала запустить LIGA GroupПроизводства ноутбуков не будет в Екатеринбурге. Его планировала запустить LIGA Group
  • Новые финансовые правила с 1 сентября: где бизнесу стоит напрячься, а где — ловить шансНовые финансовые правила с 1 сентября: где бизнесу стоит напрячься, а где — ловить шанс
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.