С коммунальщиков начнут взимать плату за нарушение благоустройства в Красноярске

Теперь работы по ремонту и прокладке инженерных сооружений будут оформляться по новой форме. В Красноярске вводится система платного сервитута, сообщили DK.RU в пресс-службе мэрии.

С ресурсоснабжающими компаниями, которые приступают к ремонту того или иного объекта, администрация города будет заключать договор. На время работ за пользование земельным участком с подрядчика в городскую казну будет взиматься плата. Если компания будет задерживать сроки работ, то ей придется платить за все месяцы просрочки.

В ближайшее время все необходимые документы будут изданы и работы начнут оформлять по новой схеме.

В соответствии с законодательством собственник земельного участка, обремененного сервитутом, вправе требовать соразмерную плату за пользование участком. Такая норма позволит установить строгий порядок использования земельных участков и создаст стимулирующие механизмы для скорейшего восстановления благоустройства, - считает мэр города Эдхам Акбулатов.

Как уточняет Newslab.ru, по данным на 12 мая  городе выдано 1213 разрешений (ордеров) на проведение ремонтных работ. Часть из них были получены еще в 2009 году.
 

Самое читаемое
  • Кто и как производит виниловые пластинки в Свердловской областиКто и как производит виниловые пластинки в Свердловской области
  • В Екатеринбурге закрылся кинотеатр в ТЦ «Алатырь»В Екатеринбурге закрылся кинотеатр в ТЦ «Алатырь»
  • HR-специалист федеральной компании рассказал, как повысить продуктивность сотрудниковHR-специалист федеральной компании рассказал, как повысить продуктивность сотрудников
  • «Мерцающая» ключевая ставка: каких сигналов Центробанка ждут инвесторы?«Мерцающая» ключевая ставка: каких сигналов Центробанка ждут инвесторы?
  • Суд прекратил рассмотрение дела экс-министра Старкова. Он отправляется на СВОСуд прекратил рассмотрение дела экс-министра Старкова. Он отправляется на СВО
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.