С Нового года в Сибири на 8-20% подорожает хлеб

Участники совета Союза хлебопекарных и кондитерских предприятий Сибири заявили о том, что с 1 января 201 г. будут вынуждены поднять цены на хлеб. Об этом сегодня собщило агентство «Прес-лайн».

В частности, оно приводит цитату председателя совета директоров компании «Красноярский хлеб» Евгения Бондарева: «Себестоимость хлеба на 35-40% складывается из цены на муку. Дефицит зерна в Сибири наблюдается в объеме более 1 млн т. Уже сейчас на 50% увеличились цены на все составляющие хлебопечения – маргарин, сахар, масло». Кроме того, по его словам, с 1 января для предприятий увеличатся страховые отчисления и тарифы на энергоресурсы. Вследствие этого себестоимость хлеба, а соответственно и его цена в торговых точках вырастет на 8-20%.
Самое читаемое
  • Режим ракетной опасности отменили в Свердловской областиРежим ракетной опасности отменили в Свердловской области
  • Как устроена жизнь в «Башне Исеть» — глазами тех, кто там живетКак устроена жизнь в «Башне Исеть» — глазами тех, кто там живет
  • Меняем не только внешность, но и судьбу: пластический хирург о красоте и призванииМеняем не только внешность, но и судьбу: пластический хирург о красоте и призвании
  • Forbes назвал самые дорогие компании Рунета: в лидерах Яндекс, есть новичокForbes назвал самые дорогие компании Рунета: в лидерах Яндекс, есть новичок
  • Известный драматург Николай Коляда попал в реанимациюИзвестный драматург Николай Коляда попал в реанимацию
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.