С председателя совета директоров «Краскома» сняли арест

Председателю совета директоров «КрасКома» Валерию Грачеву изменили меру пресечения, сообщили в пресс-службе УФСБ России по Красноярскому краю.

Валерий Грачев отпущен под подписку о невыезде.

- Причиной принятия данного решения явилось признание Валерием Грачёвым вины в совершенном преступлении, активное содействие расследованию уголовного дела в его отношении, а также полное возмещение Валерием Грачёвым причиненного им ущерба ООО «Краском», - пояснили в пресс-службе ведомства.

Напомним, Валерий Грачев был заключен под стражу в конце мая на два месяца. Затем срок ареста был продлен до конца сентября. Валерий Грачев пытался обжаловать решение суда, но тогда это ему не удалось.

Бизнесмена подозревают в мошенничестве на 20 млн рублей. Следствие полагает, что Валерий Грачев похитил деньги предприятия, полученные от прибыли за 2010 год. Деньги должны были пойти на ремонт изношенных сетей и развитие системы водоснабжения.

В конце июля Валерий Грачев предложил вернуть компании более 16 млн руб., ранее выплаченные представителям Совета директоров

Расследование уголовного дела в отношении Валерия Грачева продолжается.

Самое читаемое
  • Арестован и отправлен в СИЗО экс-глава свердловского УФНС Сергей ЛогиновАрестован и отправлен в СИЗО экс-глава свердловского УФНС Сергей Логинов
  • ФНС взялась за проверку «налоговых туристов»ФНС взялась за проверку «налоговых туристов»
  • Дмитрий Мраморов: «В будущем появятся системы, где ИИ объединит все сервисы бизнеса»Дмитрий Мраморов: «В будущем появятся системы, где ИИ объединит все сервисы бизнеса»
  • Деньги есть, доверия меньше: как изменилось поведение потребителя в 2026 годуДеньги есть, доверия меньше: как изменилось поведение потребителя в 2026 году
  • Тренды в загородной недвижимости: хотим ездить на Mercedes, а денег хватает на HyundaiТренды в загородной недвижимости: хотим ездить на Mercedes, а денег хватает на Hyundai
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.