С улиц Красноярска убирают пальмы и туи: когда дадут отопление

Переезд пальм и туй в оранжереи у красноярцев прочно ассоциируется с приходом холодов. Не меньше волнует горожан, когда включат отопление.

Перенос пальм и туй, ставших уже визитной карточкой Красноярска, в теплые оранжереи, начинается сегодня. Об этом сообщили в департаменте городского хозяйства администрации Красноярска. До конца недели с улиц города планируют убрать все экзотические растения.

Переезд пальм и туй в оранжереи у красноярцев прочно ассоциируется с приходом холодов. Не меньше волнует горожан, когда включат отопление.

Напомним, традиционно отопительный сезон стартует  тогда, когда среднесуточная температура воздуха в течение пяти дней не поднимается выше +8 градусов. По данным синоптиков, вся эта неделя будет холоднее «отопительного норматива».

Во время аппаратного совещания у губернатора края Виктора Толоконского, которое состоялось накануне, речь шла, в том числе, и об отопительном сезоне. Глава края рекомендовал не затягивать с началом отопительного сезона. Ожидается, что батареи станут горячими уже на этой неделе. Ориентировочно 18 сентября тепло уже начнет поступать в больницы, детские сады и школы, а затем и в дома горожан. 

Самое читаемое
  • Мегастройка завершена: участок М-12 Дюртюли — Ачит запустят в июлеМегастройка завершена: участок М-12 Дюртюли — Ачит запустят в июле
  • Путин уволил министра, на прошлом его месте работы разоблачили коррупционное гнездоПутин уволил министра, на прошлом его месте работы разоблачили коррупционное гнездо
  • Суд Екатеринбурга разрешил открыть ТРЦ «Гринвич», но работать он будет с ограничениямиСуд Екатеринбурга разрешил открыть ТРЦ «Гринвич», но работать он будет с ограничениями
  • Минтранс передал соболезнования родственникам Романа СтаровойтаМинтранс передал соболезнования родственникам Романа Старовойта
  • Лучших молодых промышленников года по традиции наградили на выставке ИННОПРОМ-2025Лучших молодых промышленников года по традиции наградили на выставке ИННОПРОМ-2025
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.