Сага «Газзаев и «Енисей» продолжается: главный тренер рассказал о своих ближайших планах

Главный тренер футбольного «Енисея» Юрий Газзаев на прошедшей 27 января пресс-конференции объявил, что покидает занимаемый пост. Однако сейчас ситуация изменилась.

Юрий Газзаев всё-таки останется главным тренером «Енисея» и присоединится к команде уже в ближайшее время. Об этом сообщает портал телеканала «Матч-ТВ» со ссылкой на собственного корреспондента.

Сейчас я нахожусь в Москве, команда уже улетела в Турцию на второй сбор. Присоединюсь к ней в среду; — То есть вы остаетесь в «Енисее»?; — Да», — приводит диалог Юрия Газзаева с корреспондентом портал matchtv.ru

Напомним, в настоящее время «Енисей» находится на сборах в турецком Белеке — команда отправилась туда 28 января без главного тренера. Сам же Юрий Газзаев объявил о своей отставке на совместной пресс-конференции с директором футбольного клуба Алексеем Иваховым, которая прошла 27 января.

Я решил, что мое время здесь подошло к концу. Я очень благодарен людям, и надеюсь, что у команды все будет так, как говорит руководитель. В принципе я и на первые сборы не собирался, но есть контрактные обязательства. Кому-то со стороны кажется, что команда стала лучше и содержательнее, а кто-то содержания не видит. Сегодня я говорю «до свидания», всех хочу поблагодарить. Желаю руководителю ФК «Енисей» успехов в дальнейшем, чтобы все получилось так, как было озвучено», — сказал Юрий Газзаев на пресс-конференции.  

Ранее возникали слухи, что руководство клуба при поддержке краевого Министерства спорта хотело видеть вместо него Александра Тарханова. После слов Газзаева сообщалось, что исполняющим обязанности главного тренера команды был назначен Александр Алфёров, который вернулся в клуб вслед за новым директором «Енисея» в должности тренера-селекционера, однако эта информация не подтвердилась.

После этих событий пресс-служба футбольного «Енисея» 28 января выступила с заявлением о взломе официальных аккаунтов футбольного клуба в социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассниках», Facebook и Instagram.

На данный момент вся информация, публикуемая через клубные социальные сети, не имеет отношения к ФК «Енисей», так как эти ресурсы подверглись взлому злоумышленников, все сведения там – провокация», — отмечается в заявлении «Енисея». 

При этом из группы «Енисея» во ВКонтакте исчезла информация о контактах специалистов по работе с болельщиками и пресс-атташе. После опубликования материала о взломе страниц, на странице «Енисея» во ВКонтакте появился пост о том, что команда улетела на сбор в Турцию с приглашением поддержать воспитанников футбольной школы «I`m A Champion», директором которой, судя по информации на официальном сайте академии, является директор футбольного «Енисея» Алексей Ивахов:

Дорогие друзья! Сегодня наша главная команда отправилась на второй сбор в Турцию (г. Белек). Пока профессионалы готовятся к возобновлению сезона ФНЛ, в котором, безусловно, сделают все для сохранения прописки, для НАШЕГО «Енисея» подрастает юная смена! Давайте поддержим проект наших друзей — Академии спорта I'M A CHAMPION! Там работают настоящие профессионалы и отличная СЕМЕЙНАЯ атмосфера!», — говорится в сообщении.

Последний пост в Инстаграме «Енисея» тоже очень сомнительный. В нём, как говорится в подписи к видеозаписи, «известный  хакасский видеоблогер Руслан Гительман высказал слова поддержи директору НАШЕЙ КОМАНДЫ Алексею Ивахову». 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.