Самолет, летевший в Шанхай, совершил вынужденную посадку в красноярском аэропорту

Пассажирский аэробус, летевший из Европы в Азию, вынужденно приземлился в Емельяново. Об этом сообщили на портале оперативной обстановки и прогноза чрезвычайных ситуаций в Красноярском крае.

«В аэропорту «Емельяново» самолет аэробус, рейс 552 «Лондон — Шанхай» совершил благополучную посадку», – говорится на сайте «112».

Самолет Airbus 330 принадлежит авиаперевозчику China Eastern. На борту находятся 186 пассажиров и 17 членов экипажа.

Известно, что самолет готовился к аварийной посадке.

Как рассказала пресс-секретарь аэропорта Емельяново Леокадия Матвеева, точные причины пока неизвестны.

«Время вылета рейса из Красноярска будет определено после обследования судна и принятия решения о его дальнейшей эксплуатации. По предварительной информации от авиакомпании в Красноярск вызван резервный борт. Пассажиры рейса размещены в транзитном зале аэропорта. Для них созданы максимально комфортные условия для ожидания вылета» , – добавила г-жа Матвеева.

Позже стало известно, что за пассажирами рейса «Лондон-Шанхай» направлен резервный борт.

«Вылет пассажиров рейса авиакомпании China Eastern в Шанхай, совершившего вынужденную посадку 15 февраля в аэропорту Емельяново по техническим причинам, назначен на 23:00 по местному времени», –   сообщили в пресс-службе Емельяново.

Когда сможет вылететь неисправный самолет Airbus 330 определят сами специалисты авиакомпании, которые также прилетят резервным бортом. 

Самое читаемое
  • ЦБ отозвал лицензию у банка из топ-60 по величине активовЦБ отозвал лицензию у банка из топ-60 по величине активов
  • Какие товары подорожали в августе сильнее всего — рост в полтора разаКакие товары подорожали в августе сильнее всего — рост в полтора раза
  • «Сухой закон» гуляет по стране: в одном из регионов закрыли сразу 400 алкомаркетов«Сухой закон» гуляет по стране: в одном из регионов закрыли сразу 400 алкомаркетов
  • Наталья Алемасова: «Почта есть там, куда не доберутся маркетплейсы и курьерские службы»Наталья Алемасова: «Почта есть там, куда не доберутся маркетплейсы и курьерские службы»
  • 30,4% из 64 тысяч крупных компаний России сработали в убыток в первом полугодии-202530,4% из 64 тысяч крупных компаний России сработали в убыток в первом полугодии-2025
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.