Самозанятые города Красноярска обязаны зарегистрироваться...

Минфин предложил, а Госдума одобрила расширение действия налога для "самозанятых жителей" на 19 регионов Российской федерации, в числе которых и Красноярский край.

Пилотными регионами, где был опробован закон о налогообложении самозанятых граждан, были Москва, Подмосковье, Калужская область и Татарстан.

С января 2020 года «фрилансеры Красноярского края» смогут зарегистрироваться в качестве «самозанятых» и отчислять государству 4 % от доходов при работе с физлицами и 6 % при работе с юрлицами.

Действовать налог будет в регионах, которые не получают дотаций на выравнивание бюджета из федерального центра, или имеют города-миллионники.

Добавим, что доходы «самозанятых» не должны превышать 2,4 млн рублей в месяц.

 

Самое читаемое
  • Минобороны требует еще 720 млн рублей от Уральского завода гражданской авиацииМинобороны требует еще 720 млн рублей от Уральского завода гражданской авиации
  • Российская алкосеть судится с ФНС из-за штрафов в рамках контрольных закупокРоссийская алкосеть судится с ФНС из-за штрафов в рамках контрольных закупок
  • «Этот клубок можно распутать только вместе»: как примирить застройщиков и «Россети»«Этот клубок можно распутать только вместе»: как примирить застройщиков и «Россети»
  • Ответ Якову Можаеву: про разницу между популяризацией хлеба и популизмомОтвет Якову Можаеву: про разницу между популяризацией хлеба и популизмом
  • Сеть магазинов бытовой техники «М.Видео» превращается в маркетплейсСеть магазинов бытовой техники «М.Видео» превращается в маркетплейс
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.