Самый большой открытый каток Красноярска решили не закрывать из-за потепления

В конце февраля сообщалось, что из-за аномально теплой зимы открытые катки Красноярска будут закрыты раньше, чем обычно, однако сейчас планы администрации поменялись.

Жители и гости Красноярска ещё успеют покататься на открытом катке на острове Татышев. Намеченное на 2 марта закрытие катка было перенесено из-за возможного похолодания. Дело в том, что по сообщению синоптиков в пятницу в Красноярске ожидается похолодание до -8...-16 градусов, в связи с чем было принято решение не закрывать каток. 

Напомним, Администрация Красноярска объявила о закрытии катка в конце февраля. В качестве причины закрытия катка пресс-служба называла необычайно теплую погоду, которая терзает Красноярск практически на протяжении всей зимы, с редкими перерывами на сибирские морозы. На протяжении всего времени покрытие катка активно реставрировалось каждую ночь:

Ледовое покрытие на катке Татышев-парка восстанавливается ежедневно в ночное время с помощью специальной техники. В зависимости от погодных условий уходит от 2 до 5 машин объемом по 12 кубов каждая. Поверхность выравнивается специальным ледовым комбайном Zamboni, который срезает неровности верхнего слоя льда, делая его тем самым гладким и ровным», — сообщает пресс-служба городской администрации. 

В настоящее время новая дата закрытия катка на острове Татышев пока не называется. 

 

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.