Самый музыкальный готовится к открытию 61 творческого сезона

Торжественное собрание труппы завершилось, репертуар известен – Красноярский музыкальный театр готовится встречать своих зрителей в новом, 61 сезоне.

В Красноярском музыкальном театре стартует новый, 61 творческий сезон, в котором зрителей будут ждать ещё больше красочных спектаклей. Тем более, что летом театр притерпел некоторые изменения.

В этом сезоне артисты приступят к работе в более комфортных условиях – за лето мы отремонтировали балетный класс театра. Надеюсь, это позволит повысить качество спектаклей, а артисты будут встречаться здесь не только для работы над нашими проектами, но и на мастер-классах для повышения уровня своего профессионального мастерства», — рассказывает директор Красноярского музыкального театра Наталья Русанова

61 творческий сезон откроется 19 сентября комедией-водевилем «Ханума» режиссер-постановщика Николая Покотыло. Премьера спектакля с успехом состоялась в июне этого года и стала для Красноярска настоящим культурным событием. Первые зрители высоко оценили умение постановочной группы гармонично соединить музыку композитора Гии Канчели с современной хореографией, яркую сценографию и национальный колорит. Этот показ даст старт череде ярких проектов, которые готовит команда музыкального театра для своих зрителей.

В начале октября труппу ждут гастроли. На осеннем фестивале «Золотая Маска» в Новосибирске, который пройдет совместно с III Театральным фестивалем музыкальных проектов «Другие берега» артисты представят мюзикл «Винил» (режиссёр – Николай Покотыло). Именно эта постановка в юбилейном сезоне получила сразу несколько номинаций «Золотой Маски», а музыкальный руководитель театра Валерий Шелепов стал лауреатом в номинации «Лучшая работа дирижёра».

В декабре запланированы сразу несколько премьер: для самых маленьких театр готовит постановку знакомой с детства истории «Приключения Буратино» режиссера Юрия Цехановского, а также новый мюзикл композитора Кима Брейтбурга и поэта Карена Кавалеряна – «Джейн Эйр». Работа над последним началась в юбилейном сезоне. Имена режиссера-постановщика Николая Андросова и музыкального руководителя Валерии Брейтбург хорошо известны зрителям по мюзиклам «Голубая камея» и «Казанова», а вот познакомиться и оценить работу художника-постановщика Екатерины Крюковой они смогут впервые.

Особое внимание в новом сезоне команда театра уделит малым формам – зрители смогут посетить спектакли режиссера-постановщика Юрия Цехановского «Мне осталась одна забава…» и «В союзе звуков, чувств и дум…», а также музыкальную историю «Жизнь, как дым…» (режиссер-постановщик Валерий Бурдик). Заработает литературно-музыкальный клуб «СТИХиЯ». Тематические вечера для любителей музыки, поэзии и дружеских бесед позволят ближе познакомиться с интересами публики, актеры смогут встретиться со своими поклонниками, а зрители прикоснутся к тайнам творческого процесса.

Ознакомиться с полной афишей на сентябрь и октябрь можно на сайте театра.

 

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.