Сбербанк банкротит сеть АЗС «Магнат РД» и его владельца Александра Дьякова

Соответствующие заявления поступили в арбитражный суд Красноярского края. Магнат РД и его глава Александр Дьяков задолжал более миллиарда кредиторам.

Сбербанк в лице Красноярского  головного отделения Сибирского банка подал два заявления в арбитражный суд Красноярского края. В первом он просит признать банкротом ООО « Магнат-РД ». Во втором – владельца компании, Александр Дьякова.

Как пояснили в пресс-службе арбитражного суда,

«Между заявителем и ООО «Магнат-РФ» был заключен ряд кредитных, соглашений, задолженность по которым составляет чуть более 1 млрд руб. Александр Дьяков по условиям данных соглашений обязался отвечать солидарно с обществом за исполнения обязательств по ним».

Вопрос о принятии заявлений к производству будет решен в течение пяти дней, - добавили в арбитражном суде. 

Самое читаемое
  • ЦБ отозвал лицензию у банка из топ-60 по величине активовЦБ отозвал лицензию у банка из топ-60 по величине активов
  • «Сухой закон» гуляет по стране: в одном из регионов закрыли сразу 400 алкомаркетов«Сухой закон» гуляет по стране: в одном из регионов закрыли сразу 400 алкомаркетов
  • Наталья Алемасова: «Почта есть там, куда не доберутся маркетплейсы и курьерские службы»Наталья Алемасова: «Почта есть там, куда не доберутся маркетплейсы и курьерские службы»
  • 30,4% из 64 тысяч крупных компаний России сработали в убыток в первом полугодии-202530,4% из 64 тысяч крупных компаний России сработали в убыток в первом полугодии-2025
  • Китай отменяет визы для россиян с 15 сентября: теперь география полетов вырастет?Китай отменяет визы для россиян с 15 сентября: теперь география полетов вырастет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.