Сбербанк бьет рекорды по выдаче ипотеки в Красноярском крае

В июле Сбербанк России выдал ипотечных кредитов на сумму 86,5 млрд. рублей. В Восточно-Сибирском банке эта цифра достигла 2,8 млрд рублей.

Этот показатель стал крупнейшим результатом в этом году по выдачам жилищных кредитов за месяц и вторым в истории. Абсолютный максимум был зафиксирован в декабре 2013 года с показателем 89,1 млрд рублей.

Результат июля этого года по Сбербанку превышает аналогичный показатель прошлого года на 43%, по Восточно-Сибирскому банку – на 41%.

Как пояснила директор управления розничного кредитования Сбербанка России Наталья Алымова, высокая динамика на рынке ипотеки объясняется запуском новых акций.
 
Портфель ипотечных кредитов Сбербанка России на 1 августа этого года составил 1,68 трлн руб., увеличившись с начала года на 21%. Выдачи за 7 месяцев составили 489 млрд рублей. Это на 64% превышает показатели первых семи месяцев прошлого года. Ипотечный портфель по Восточно-Сибирскому банку составил  около 60 млн рублей. С начала года он увеличился на 10,2%. За семь месяцев 2014 года жителям Красноярского края, Хакасии и Тывы было выдано жилищных кредитов на 15,6 млн рублей, что почти на 64% превышает показатели аналогичного периода прошлого года.

Справка. Восточно-Сибирский банк Сбербанка России является филиалом ОАО Сбербанка России. Сеть обслуживания располагается на территории Красноярского края, республик Хакасия и Тыва. У банка на 1 июля 2014 года - 12 отделений и 394 внутренних структурных подразделений.
 

Самое читаемое
  • Виктор Вексельберг: нужно мобилизовать банковский сектор для решения приоритетных задач РФВиктор Вексельберг: нужно мобилизовать банковский сектор для решения приоритетных задач РФ
  • Автозапчасти из западных стран стремительно уходят с российского рынкаАвтозапчасти из западных стран стремительно уходят с российского рынка
  • Аяза Шабутдинова приговорили к семи годам лишения свободыАяза Шабутдинова приговорили к семи годам лишения свободы
  • «Не нужно вбросов»: Нина Останина раскритиковала идею перевести школы на 12-летнюю систему«Не нужно вбросов»: Нина Останина раскритиковала идею перевести школы на 12-летнюю систему
  • Каждый третий офисный сотрудник Екатеринбурга задумывается о заработке ручным трудомКаждый третий офисный сотрудник Екатеринбурга задумывается о заработке ручным трудом
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.