Сбербанк дал денег на строительство 4-ех звездного отеля в Хакасии

Сбербанк открыл кредитную линию абаканской компании «Людвиг-инвест», входящей в ГК «Людвиг». Сумма кредита составила несколько сотен млн руб.

Объем кредитной линии Сбербанка компании "Людвиг-инвест" (входит в ГК «Людвиг») составил 211 млн руб. Заемные средства предоставлены банком на 10 лет, и будут потрачены на строительство первого в республики Хакасия 4-звездочного бизнес-отеля с подземной парковкой.  

Проект был поддержан правительством Хакасии и включен в перечень социально значимых объектов республики. Во время визита в Абакан первый зампредседателя правления Сбербанка Максим Полетаев побывал на строительной площадке.

«Хакасия – интересный регион, который привлекает туристов со всей страны. И появление такого отеля – очень правильное и своевременное решение», - подчеркнул  Максим Полетаев.

ГК «Людвиг» кредитуется в Сбербанке с 2005 г., с 2008 г. начала привлекать заемные средства на строительство жилья. За это время банк профинансировал возведение  8 домов в Абакане и Черногорске.

Самое читаемое
  • ЦБ отозвал лицензию у банка из топ-60 по величине активовЦБ отозвал лицензию у банка из топ-60 по величине активов
  • Потребительский спрос впервые за 30 лет упал так низко — глава DNS GroupПотребительский спрос впервые за 30 лет упал так низко — глава DNS Group
  • Владилен Фуфаров: «Екатеринбург привыкает к транспортным коллапсам. И это ненормально»Владилен Фуфаров: «Екатеринбург привыкает к транспортным коллапсам. И это ненормально»
  • «Сбер» сократит порядка 5 тыс. штатных ставок до конца 2025 г.«Сбер» сократит порядка 5 тыс. штатных ставок до конца 2025 г.
  • 30,4% из 64 тысяч крупных компаний России сработали в убыток в первом полугодии-202530,4% из 64 тысяч крупных компаний России сработали в убыток в первом полугодии-2025
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.