Сбербанк продает технику дорожной компании "ДМПК Ачинская"

Сбербанк начал продавать технику и оборудование крупной дорожной компании края, которая задолжала кредитному учреждению около 515 млн руб.

- На торгах 6 марта 2015 года была реализована часть техники и оборудования, заложенных по кредитам компании, на сумму 100 млн рублей. Цена продажи  была сформирована с использованием рыночных механизмов: в ходе голландского аукциона, открытого по составу участников, - рассказали DK.RU в пресс-службе Сбербанка.

В дальнейшем Сбербанк планирует выставить на торги заложенное недвижимое имущество и нереализованную технику.

Как уточнили в пресс-службе Сбербанка, несмотря на то, что в отношении компании не введена процедура банкротства, 15% средств от суммы продажи техники и оборудования, будут переданы в ДМПК Ачинская на погашение долгов.

Напомним, о том, что компания готовится стать банкротом стало известно в середине февраля. Тогда генеральный директор предприятия Александр Секирко сообщал, что сегодня в компании работает 694 человека. Общая задолженность по зарплате составляет 44 млн руб. Погашать её планировали за счет продажи техники предприятия.

Самое читаемое
  • Представлена программа празднования Дня города в Екатеринбурге: площадки, хедлайнерыПредставлена программа празднования Дня города в Екатеринбурге: площадки, хедлайнеры
  • Zara, Bershka, Uniqlo планируют вернуться: кто пострадает, а какие бренды сохранят позицииZara, Bershka, Uniqlo планируют вернуться: кто пострадает, а какие бренды сохранят позиции
  • «В нашей работе случаются чудеса»: как «РМК Поиск» спасает туристов, грибников и детей«В нашей работе случаются чудеса»: как «РМК Поиск» спасает туристов, грибников и детей
  • Что «под капотом» у «Золотого Яблока»? Обзор IT-направлений ритейлераЧто «под капотом» у «Золотого Яблока»? Обзор IT-направлений ритейлера
  • В Ельцин Центре снова неспокойно: один из руководителей учреждения отправится в судВ Ельцин Центре снова неспокойно: один из руководителей учреждения отправится в суд
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.