Сбербанк открыл кредитную линию для строительства терминала в Емельяново

Сбербанк открыл невозобновляемую кредитную линию на 4,17 млрд рублей для строительства нового терминала в аэропорту Емельяново. Строительство терминала планируется завершить уже в этом году.

Соглашение о финансировании строительства терминала в Емельяново подписали управляющий красноярским отделением Сбербанка Александр Абрамкин и генеральный директор аэропорта Андрей Метцлер.

«Финансирование строительства объектов, связанных с Универсиадой
к которым относится и новый терминал аэропортового комплекса, является одним из важнейших направлений долгосрочного кредитования Сбербанка, – отметил Александр Абрамкин. – Банк и в дальнейшем намерен наращивать объемы вложений в данные проекты».

Строительство нового терминала площадью более 58 000 кв. метров будет завершено к концу 2017 года. Его пропускная способность составит 2,5 млн пассажиров ежегодно. В аэровокзале установят 6 телескопических трапов, 4 эскалатора, 21 лифт и 4 подъемника. Обслуживать терминал будет как российские, так и международные рейсы. Рядом с ним оборудуют стоянку на 500 автомобилей. 


 

Самое читаемое
  • Что известно о беспилотнике, который долетел до Екатеринбурга, и точке его запускаЧто известно о беспилотнике, который долетел до Екатеринбурга, и точке его запуска
  • 44 квартиры в доме, пострадавшем от атаки БПЛА в Екатеринбурге, оперативно восстановят44 квартиры в доме, пострадавшем от атаки БПЛА в Екатеринбурге, оперативно восстановят
  • Последствия атаки БПЛА в Екатеринбурге: что известно к этому часуПоследствия атаки БПЛА в Екатеринбурге: что известно к этому часу
  • Екатеринбург впервые подвергся атаке БПЛА, поврежден жилой домЕкатеринбург впервые подвергся атаке БПЛА, поврежден жилой дом
  • Застраивать территорию у ТЦ «Дирижабль» в Екатеринбурге начнут в 2027 г.Застраивать территорию у ТЦ «Дирижабль» в Екатеринбурге начнут в 2027 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.