Сбербанк открыл кредитную линию для строительства терминала в Емельяново

Сбербанк открыл невозобновляемую кредитную линию на 4,17 млрд рублей для строительства нового терминала в аэропорту Емельяново. Строительство терминала планируется завершить уже в этом году.

Соглашение о финансировании строительства терминала в Емельяново подписали управляющий красноярским отделением Сбербанка Александр Абрамкин и генеральный директор аэропорта Андрей Метцлер.

«Финансирование строительства объектов, связанных с Универсиадой
к которым относится и новый терминал аэропортового комплекса, является одним из важнейших направлений долгосрочного кредитования Сбербанка, – отметил Александр Абрамкин. – Банк и в дальнейшем намерен наращивать объемы вложений в данные проекты».

Строительство нового терминала площадью более 58 000 кв. метров будет завершено к концу 2017 года. Его пропускная способность составит 2,5 млн пассажиров ежегодно. В аэровокзале установят 6 телескопических трапов, 4 эскалатора, 21 лифт и 4 подъемника. Обслуживать терминал будет как российские, так и международные рейсы. Рядом с ним оборудуют стоянку на 500 автомобилей. 


 

Самое читаемое
  • «Байкал» начнут поставлять в 2027 г., а «Ладогу» переориентируют под транспортную версию«Байкал» начнут поставлять в 2027 г., а «Ладогу» переориентируют под транспортную версию
  • Николай Савин: лучше 1% от доллара, чем 100% — от нуляНиколай Савин: лучше 1% от доллара, чем 100% — от нуля
  • Бизнес-омбудсмен 2.0: должность, которую ждали четыре годаБизнес-омбудсмен 2.0: должность, которую ждали четыре года
  • С 5 по 14 июня пройдет более пяти масштабных фестивалей и праздников: афиша ЕкатеринбургаС 5 по 14 июня пройдет более пяти масштабных фестивалей и праздников: афиша Екатеринбурга
  • Свердловский министр образования назвала потенциальных бабушек причиной низкой рождаемостиСвердловский министр образования назвала потенциальных бабушек причиной низкой рождаемости
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.