Сбербанк выдал в кредит 70 млн руб. «Ачинскому цементу» на покупку оборудования

Сбербанк России профинансировал компанию «Ачинский цемент» (входит в холдинг «БазэлЦемент»), выдав в кредит 70 млн руб. Срок кредитного договора - 1,5 года.

Выданные Сбербанком средства «Ачинский цемент» использует для покрытия по импортному аккредитиву, которым будет оплачена  поставка оборудования для модернизации  цементной мельницы предприятия (поставщик Германия). Что позволит повысить качество и эффективность производственного процесса.

В целях снижения совокупных расходов и оптимизации стоимости заемных ресурсов при импорте товаров, сырья, оборудования, машин, агрегатов, а также выполнения работ и услуг Сбербанк России использовал аккредитив с пост-импортным финансированием, когда оплата платежей по контракту с зарубежным поставщиком осуществляется в рамках аккредитива.

Самое читаемое
  • На пониженные ставки по УСН могут рассчитывать десятки свердловских компанийНа пониженные ставки по УСН могут рассчитывать десятки свердловских компаний
  • «Кривая хайпа вокруг ИИ стала загибаться вниз: все начали смотреть на возврат инвестиций»«Кривая хайпа вокруг ИИ стала загибаться вниз: все начали смотреть на возврат инвестиций»
  • Продажи российских электрокаров «Амберавто» выросли почти в восемь разПродажи российских электрокаров «Амберавто» выросли почти в восемь раз
  • Разбор экономических страшилок начала 2026 года с Евгением КоганомРазбор экономических страшилок начала 2026 года с Евгением Коганом
  • Страны ЕС и Великобритания обозначили свою позицию по Гренландии и СШАСтраны ЕС и Великобритания обозначили свою позицию по Гренландии и США
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.