Счета красноярского «Жилфонда» арестованы

Об этом сообщил депутат Городского совета Аркадий Волков. По его словам, почти 4,5 тысячи многоквартирных домов в Красноярске могут остаться неподготовленными к зиме.

Сегодня во время внеочередной сессии Городского совета Красноярска Аркадий Волков озвучил свой депутатский запрос главе края Виктору Толоконскому, посвященный работе коммунальной сферы Красноярска:  

«В итоге невнятной, непоследовательной позиции  города в отношении главного монополиста по теплу  (СГК), двусмысленной позиции в отношении КРАМЗэнерго, КРастэк, РТК, ЭВРЗ, финансовые счета крупнейшей управляющей компании Красноярска – «Жилфонда»  на сегодняшний день арестованы.  4400 многоквартирных дома  не будут должным образом подготовлены к отопительному сезону.
Средства, заплаченные красноярцами за капитальный ремонт, за свет, воду, канализацию, моугут быть арестованы и направляться московским хозяевам СГК. 1,5 миллиарда рублей – вот цена этой нерачительной политики. Виктор Александрович, прошу дать официальную оценку управленческих решений муниципальной власти в отношении принятия схемы».
Сессия городского совета на данный момент продолжается, ряд депутатов уже называет эту сессию «самой скандальной». Началась она с информации о том, что «патриот» Геннадий Торгунаков перешел в партию «Единая Россия», чем обеспечил ей большинство голосов. А последними в повестке, напомним, идут вопросы о снятии с постов спикера Валерия Ревкуца и вице-спикера Александра Глискова. Под каждым из документов подписалось по 12 депутатов. 
Самое читаемое
  • Есть ли шансы у россиян вернуть активы из Европы или это уже тупик?Есть ли шансы у россиян вернуть активы из Европы или это уже тупик?
  • Режим ракетной опасности отменили в Свердловской областиРежим ракетной опасности отменили в Свердловской области
  • Forbes назвал самые дорогие компании Рунета: в лидерах Яндекс, есть новичокForbes назвал самые дорогие компании Рунета: в лидерах Яндекс, есть новичок
  • Меняем не только внешность, но и судьбу: пластический хирург о красоте и призванииМеняем не только внешность, но и судьбу: пластический хирург о красоте и призвании
  • Как устроена жизнь в «Башне Исеть» — глазами тех, кто там живетКак устроена жизнь в «Башне Исеть» — глазами тех, кто там живет
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.