Счета красноярского «Жилфонда» арестованы

Об этом сообщил депутат Городского совета Аркадий Волков. По его словам, почти 4,5 тысячи многоквартирных домов в Красноярске могут остаться неподготовленными к зиме.

Сегодня во время внеочередной сессии Городского совета Красноярска Аркадий Волков озвучил свой депутатский запрос главе края Виктору Толоконскому, посвященный работе коммунальной сферы Красноярска:  

«В итоге невнятной, непоследовательной позиции  города в отношении главного монополиста по теплу  (СГК), двусмысленной позиции в отношении КРАМЗэнерго, КРастэк, РТК, ЭВРЗ, финансовые счета крупнейшей управляющей компании Красноярска – «Жилфонда»  на сегодняшний день арестованы.  4400 многоквартирных дома  не будут должным образом подготовлены к отопительному сезону.
Средства, заплаченные красноярцами за капитальный ремонт, за свет, воду, канализацию, моугут быть арестованы и направляться московским хозяевам СГК. 1,5 миллиарда рублей – вот цена этой нерачительной политики. Виктор Александрович, прошу дать официальную оценку управленческих решений муниципальной власти в отношении принятия схемы».
Сессия городского совета на данный момент продолжается, ряд депутатов уже называет эту сессию «самой скандальной». Началась она с информации о том, что «патриот» Геннадий Торгунаков перешел в партию «Единая Россия», чем обеспечил ей большинство голосов. А последними в повестке, напомним, идут вопросы о снятии с постов спикера Валерия Ревкуца и вице-спикера Александра Глискова. Под каждым из документов подписалось по 12 депутатов. 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.