Счетная палата нашла в мэрии нарушения на сотни миллионов рублей

Счетная палата Красноярска выявила 436 разного рода нарушений в работе мэрии, муниципальных учреждений и предприятий. В деньгах эти нарушения потянули на 346,6 млн рублей.

Счетная палата выявила сотни нарушений в работе органов городской власти на общую сумму 346,6 млн рублей. Как отметили аудиторы, 60% всех нарушений приходятся на муниципальные закупки, а 18% - на формирование и исполнение бюджета. Оставшаяся часть - это разного рода недочеты в нормативных актах, также приведшие к распылению бюджетных средств. 

Рекордсменами в этом антирейтинге стали департамент городского хозяйства мэрии (90 выявленных нарушений), администрация Кировского района (89) и управление соцзащиты города (82). 

Если же говорить о размере потерянных сумм, то тут рекорд принадлежит департаменту градостроительства, "потерявшему" 148,8 млн рублей. Второе место опять же у департамента горхозяйства (139,2 млн).  

Как пишут dela.ru, одним из самых вопиющих случаев, обнаруженных аудиторами, стали траты на подготовку к Новому году. Заказчиком работ выступало Управление дорог, инфраструктуры и благоустройства, которое подчиняется департаменту горхозяйства. А исполнителем заказа на сумму 18,7 млн рублей было предприятие «КрасТЭК». Как показала проверка, в смете часть работ дублируется - то есть за них город заплатил дважды. Еще часть в смету попала, была оплачена, но при этом не выполнена. Кроме того, с нарушениями были проведены и сами торги по этому контракту. 

И таких случаев выявлены сотни. Что с ними делать дальше, решат городские власти, а возможно, и правоохранительные органы.



 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.