Сделка по продаже крупного красноярского производителя мяса индейки сорвалась

Сделка по продаже имущественного комплекса производителя мяса индейки «Индюшкино» (входила в агрохолдинг «Сибирская губерния») в Сухобузимском районе не состоялась.

Договор с компанией «Енисейагросоюз», заявившим о приобретении этого актива, расторгнут. 
 
Как сообщил изданию «КоммерсантЪ-Сибирь» конкурсный управляющий птицефабрики Алексей Гринштейн, договор, заключенный в июне 2017 года, расторгнут в одностороннем порядке в связи с нарушением покупателем сроков оплаты комплекса. Компания внесла только часть платы за приобретенный актив.
 
Повторные торги планируют провести в феврале. Имущество будет выставлено по сниженной цене за 62 млн руб. Для сравнения, «Енисейагросоюз» приобрел актив за 68 млн руб. Если в этот раз имущество не будет продано на торгах, то в дальнейшем его разобьют на отдельные лоты.
 
Управляющий «Енисейагросоюза» Александр Сычев сообщил, что причина отказа от сделки — несоблюдение ее юридической чистоты:
- Есть моменты, которые могли бы стать стоп-фактором для дальнейшего использования этого имущества, например, в качестве залогового актива. Полагаем, что сейчас арбитражный управляющий эти вопросы решит. Вероятно, это займет несколько месяцев. Пока наш интерес к птицефабрике сохраняется.
Он также сообщил, что «Енисейагросоюз» намерен участвовать в повторных торгах или же воспользуется правом преимущественного выкупа. 
 
Сейчас «Енисейагросоюз» продолжает деятельность на арендованных площадях «Индюшкино».
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.