Сделку по продаже энергетикам «Жилфонда» одобрили в УФАС

ООО «Сибирская генерирующая компания» (СГК) выкупит 66% городской управляющей компании.

СГК получила согласование Федеральной антимонопольной службы (ФАС) на покупку доли в 66% красноярского ООО ГУК «Жилфонд». Об этом сообщает газета «КоммерсантЪ». 

После проведения сделки купли-продажи доля СГК в уставном капитале «Жилфонда» достигнет 99%. Как сообщал «Ъ» в октябре 2015 года, сделку в СГК называют вынужденной, дабы обеспечить контроль оплаты поставляемых услуг. 

Напомним, в составе «Жилфонда» семь крупнейших управляющих компаний Красноярска, которые обслуживают более 80% красноярских домов. 

 

Самое читаемое
  • «За огромным выбором скрывается обнищание людей». Продолжение «хлебной дискуссии» на DK.RU«За огромным выбором скрывается обнищание людей». Продолжение «хлебной дискуссии» на DK.RU
  • «ИИ — это не провод с электричеством. Это новый коллега»«ИИ — это не провод с электричеством. Это новый коллега»
  • ФНС обратила пристальное внимание на микропредприятия, оптимизирующие налоговую нагрузкуФНС обратила пристальное внимание на микропредприятия, оптимизирующие налоговую нагрузку
  • «Мы изменили систему Орбана»: в Венгрии после выборов меняется власть«Мы изменили систему Орбана»: в Венгрии после выборов меняется власть
  • Исход турецких одежных брендов из России: они не смогли заменить ушедшие западные компанииИсход турецких одежных брендов из России: они не смогли заменить ушедшие западные компании
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.