Сегодня «ЕР» определится с кандидатом на пост председателя заксобрания Красноярского края

Голосование пройдет на региональной конференции партии.

Кандидат на пост председателя заксобрания края будет определен путем тайного голосования. В бюллетень кандидаты (не менее двух) будут внесены делегатами конференции. Также в порядке самовыдвижения свою кандидатуру может выдвинуть любой депутат ЗС, избранный от «Единой России». 

Решение конференции будет направлено во фракцию партии в законодательном собрании для последующего выдвижения кандидата на должность председателя парламента.

Сейчас в состав фракции «ЕР» входят 36 депутатов из 51-го, избранных в заксобрание края третьего созыва на выборах в 2016 году.

«На мой взгляд, наибольшие шансы на этот пост у Дмитрия Свиридова. Насколько я знаю, стоящий за ним «Норильский никель» включил все ресурсы в федеральной власти, чтобы выбор пал именно на этого кандидата. Алексей Клешко также имеет полное право претендовать на кресло спикера ЗС, поскольку у него не только близкие отношение с Александром Уссом, но и огромный опыт законотворческой работы. Но он прекрасно понимает, что в нынешних раскладах его участие в выборах могло бы привести к конфликту краевого начальства с одним из главных налогоплательщиков региона. Поэтому Клешко принял мудрое решение отойти в сторону. При этом по своему весу и влиянию он будет явно не слабее Свиридова», - пояснил политолог Александр Чернявский.

 

 

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.