Сегодня стартует ХI Красноярский экономический форум

В мероприятии примут участие более 5 тыс. человек. Среди них - члены правительства РФ, представители бизнеса и зарубежные партнеры. Деловая программа форума рассчитана на 3 дня.

Концепция предстоящего КЭФа звучит так - «Россия: новые источники роста» («Russia: new sources of growth»). Главной темой КЭФ станет поиск новых источников экономического роста на востоке России. В рамках форума запланировано проведение более 40 дискуссий по четырем тематическим панелям: «Деловая активность и отрасли роста», «Социальная сфера. Курс на эффективность», «Государственное управление – эффективные инструменты развития», Новые источники роста: восточный вектор».

- На форуме мы будем искать дополнительные возможности развития Восточной Сибири, а также уделим внимание присутствию России на Азиатско-Тихоокеанском рынке. Наша страна уже занимает в этом регионе серьезное место, но потенциал гораздо выше. Эти и другие вопросы совместно будут решать члены правительства РФ, представители российского бизнеса и наши зарубежные партнеры, - говорил ранее зампредседателя правительства РФ Аркадий Дворкович.

Как сообщали в пресс-службе краевого правительства, участие в мероприятии подтвердили заместители председателя правительства Аркадий Дворкович и Игорь Шувалов, министр энергетики Александр Новак, министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров, министр, ответственный за координацию деятельности "Открытого правительства", Михаил Абызов, министр экономического развития Алексей Улюкаев, министр регионального развития Игорь Слюняев, министр транспорта Максим Соколов, министр здравоохранения Вероника Скворцова и министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской.

- Красноярский экономический форум — базовая дискуссионная площадка открытого правительства. Формат мероприятия — открытый и честный диалог между государством и экспертами по вопросам социально-экономического развития страны. На площадке форума участники открыто выражают свое мнение и могут донести позицию до чиновников напрямую. При этом уникальный формат КЭФа не только «не изжил себя», но и набирает актуальность. В последние годы существенным образом выросла потребность государства в открытом диалоге с профессиональным сообществом и населением, - поделился мнением о КЭФ с ДК руководитель программной дирекции XI КЭФа Алексей Юртаев.

Планируется, что КЭФ посетят представители 33 стран и 71 региона России.

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
  • Крупнейший производитель кирпича продал все свои заводы в РоссииКрупнейший производитель кирпича продал все свои заводы в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.