Сегодня в Красноярске доллар в ряде банков можно купить дешевле 50 рублей

Курсы доллара и евро на торгах накануне теряли свои позиции. Официальный курс доллара, установленный ЦБ на сегодня опустился ниже 50 рублей.

Ряд банков с офисами в Красноярске продают доллары по стоимости ниже психологической отметки в 50 рублей. На 11.20 сегодняшнего дня, 16 апреля, в отделениях двух красноярских банков – «Енисейский объединенный  банк и банке Открытие , DK.RU подтвердили: доллар продается за 49 рублей 85 копеек. 

Напомним, официальные курсы валют на сегодня: доллар – 50 рублей 50 копеек, евро – 53 рубля 65 копеек. 
 
Ниже официального курса евро продают в банке Открытие и Газпромбанке – 53 рубля 30 копеек. 
Финансисты отмечают: сейчас выгодно покупать валюту. 
Коммерческий директор красноярского представительства компании Финам Дмитрий Зотов пояснил: падение стоимости доллара не будет бесконечным, рост возможен в случае, если нефть будет продолжать дешеветь: 
«В ближайшей перспективе доллар может дойти до психологической отметки в 50 рублей, и дальнейшего снижения не произойдет. Второй вариант: доллар может в течение ближайших дней еще снизиться и установиться на отметке в 47- 48,5 рублей. Для отправляющихся отдыхать за рубеж на сегодняшний день самым оптимальным будет такой вариант: покупать прямо сейчас половину от той суммы, которую планируете потратить на отдыхе. Оставшуюся половину покупайте за несколько дней до поездки. Сумма курсов в таком случае будет оптимальной». 
Финансисты поделились наблюдением: когда доллар и евро теряют в цене, в обменниках выстраиваются очереди – люди приносят валюту и меняют ее на рубли. Хотя нужно – ровно наоборот.
«Мы наблюдаем сейчас такую тенденцию: красноярцы чаще продают валюту, чем покупают ее. Видимо, психология такова: хочется успеть на уходящий поезд», - пояснила DK.RU пресс-секретарь Восточно-Сибирского банка Сбербанка  Евгения Леонтьева
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.