Сегодня в Красноярске доллар в ряде банков можно купить дешевле 50 рублей
Курсы доллара и евро на торгах накануне теряли свои позиции. Официальный курс доллара, установленный ЦБ на сегодня опустился ниже 50 рублей.
Ряд банков с офисами в Красноярске продают доллары по стоимости ниже психологической отметки в 50 рублей. На 11.20 сегодняшнего дня, 16 апреля, в отделениях двух красноярских банков – «Енисейский объединенный банк и банке Открытие , DK.RU подтвердили: доллар продается за 49 рублей 85 копеек.
«В ближайшей перспективе доллар может дойти до психологической отметки в 50 рублей, и дальнейшего снижения не произойдет. Второй вариант: доллар может в течение ближайших дней еще снизиться и установиться на отметке в 47- 48,5 рублей. Для отправляющихся отдыхать за рубеж на сегодняшний день самым оптимальным будет такой вариант: покупать прямо сейчас половину от той суммы, которую планируете потратить на отдыхе. Оставшуюся половину покупайте за несколько дней до поездки. Сумма курсов в таком случае будет оптимальной».
«Мы наблюдаем сейчас такую тенденцию: красноярцы чаще продают валюту, чем покупают ее. Видимо, психология такова: хочется успеть на уходящий поезд», - пояснила DK.RU пресс-секретарь Восточно-Сибирского банка Сбербанка Евгения Леонтьева.




