Определены лучшие топ-менеджеры России: в список попали и красноярские компании

Среди участников рейтинга несколько десятков компаний с филиалами в Красноярске, а также СУЭК, УК «Полюс» и СИБУР. Сразу семь топ-менеджеров «Норникеля» признаны лучшими управленцами России.

Топ-1000 ежегодно составляют Ассоциация менеджеров России и издательский дом «Коммерсант». В этом году рейтинг составлен в юбилейный, 20-й раз. Сразу семь топ-менеджеров «Норникеля» вошли в рейтинг лучших управленцев России. В числе ведущих российских бизнес-лидеров назван президент — председатель правления «Норникеля» Владимир Потанин. Старший вице-президент — финансовый директор «Норникеля» Сергей Малышев вошел в ТОП-100 финансовых директоров в отрасли «Металлургия и горнодобывающая промышленность». Старший вице-президент «Норникеля» Андрей Бугров — в ТОП-50 лучших директоров по отношениям с органами власти. Лидирующую позицию в топ-50 директоров по правовым вопросам заняла первый вице-президент, руководитель блока корпоративных, акционерных и правовых вопросов «Норникеля» Марианна Захарова.
В рейтинге топ-25 директоров по логистике среди металлургов старший вице-президент, руководитель блока сбыта, ресурсного обеспечения и инновационного развития «Норникеля» Сергей Батехин, а старший вице-президент, руководитель блока кадровой, социальной политики и связей с общественностью «Норникеля» Лариса Зелькова возглавила ТОП-100 лучших директоров по общественным и корпоративным связям в секторе «Металлургия и горная промышленность». Директор департамента социальной политики Светлана Ивченко вошла в топ-25 директоров по корпоративной социальной ответственности.
Топ-менеджмент «Норникеля» ежегодно возглавляет авторитетный рейтинг. В прошлом году, напомним, в рейтинг вошли пять топ-менеджеров компании. Примечательно, что рейтинг составляется отраслевыми экспертами, и лидерство в нем означает признание достижений со стороны игроков рынка, говорит о высокой профессиональной репутации управленцев.
Добавим, это далеко не единственный рейтинг, в котором «Норникель» показывает высокие результаты. В ежегодном ТОП-100 компаний Красноярского края «Норникель» ежегодно возглавляет список крупнейших компаний Красноярского края. В 2018 году директор Красноярского представительства Алексея Дьяченко стал «Человеком года» по версии журнала «Деловой квартал» в номинации «Бизнес — городу» за весомый вклад компании в благоустройство Красноярска.
Самое читаемое
  • Генпрокуратура требует изъять бизнес монополиста уральского рынка ЖКХ, выявлена коррупцияГенпрокуратура требует изъять бизнес монополиста уральского рынка ЖКХ, выявлена коррупция
  • Почему билеты на концерты и спектакли в Екатеринбурге стоят так дорого?Почему билеты на концерты и спектакли в Екатеринбурге стоят так дорого?
  • К делу о национализации активов «Корпорации СТС» привлечены более 30 ответчиковК делу о национализации активов «Корпорации СТС» привлечены более 30 ответчиков
  • Гилана Михайлова: «Протокол – это язык без слов, который неизбежно влияет на репутацию»Гилана Михайлова: «Протокол – это язык без слов, который неизбежно влияет на репутацию»
  • После инаугурации губернатора Свердловской области будет сформировано новое правительствоПосле инаугурации губернатора Свердловской области будет сформировано новое правительство
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.