Семьям погибших при прорыве дамбы в Красноярском крае выплатят по 1 млн рублей

Пострадавшие также получат компенсации, ее размер будет устанавливаться индивидуально, сообщили в министерстве труда и социальной защиты РФ.

Руководитель Роструда Михаил Иванков находится на месте ЧП в Курагинском районе Красноярского края. Организовано взаимодействие со всеми службами, привлеченными к ликвидации последствий прорыва дамбы, для скорейшего начала страховых выплат пострадавшим и членам семей погибших.
В Минтруде России сообщили, что семьям погибших выплатят по 1 млн рублей, пострадавшим сумма будет рассчитываться индивидуально. Кроме того, лицам, находившимся на иждивении погибших, будут назначены ежемесячные страховые выплаты, также в индивидуальном размере.
Известно, что среди погибших и пострадавших жители Красноярского края, Республики Хакассия, Кемеровской и Вологодской областей. Роструд инициировал проверки соблюдения трудового законодательства в отношении работодателей, осуществляющих деятельность на территории пострадавшего района.
Добавим, Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности при ведении работ, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц», в офисе золотодобывающей компании прошли обыски, изъяты документы. Задержаны директор компании, начальник и мастер горного участка, на котором произошла катастрофа.
По распоряжению губернатора Красноярского края Александра Усса, 21 октября объявлено днем траура.
 
Самое читаемое
  • Иск на 1 млрд руб. к екатеринбургскому АО «Лорри» и другим компаниям подал банк «Инго»Иск на 1 млрд руб. к екатеринбургскому АО «Лорри» и другим компаниям подал банк «Инго»
  • Александр Рогов: «Российским брендам не нужна господдержка, им просто не надо мешать»Александр Рогов: «Российским брендам не нужна господдержка, им просто не надо мешать»
  • ДОМ.РФ выставил на торги гостиницу «Мадрид» в ЕкатеринбургеДОМ.РФ выставил на торги гостиницу «Мадрид» в Екатеринбурге
  • Ушел из жизни двукратный олимпийский чемпион и депутат Госдумы Сергей ЧепиковУшел из жизни двукратный олимпийский чемпион и депутат Госдумы Сергей Чепиков
  • Дальнобойщиков, обвиняемых в теракте на военные аэродромы РФ, освободили в зале судаДальнобойщиков, обвиняемых в теракте на военные аэродромы РФ, освободили в зале суда
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.