Сергей Ломанов уходит с поста главного тренера «Енисея»

Пресс-служба ХК «Енисея» объявила о том, что главный тренер команды Сергей Ломанов покидает свой пост. При этом, он остается в структуре клуба.

Исполняющим обязанности главного тренера красноярского клуба назначен Андрей Пашкин, в свое время игравший вместе с Ломановым в «золотом» «Енисее». О причинах ухода Сергея Ломанова, возглавлявшего «Енисей» (с двухлетним перерывом) с 1996 г., пока ничего не сообщается. Но, по словам Владимира Пермякова, отвечающего в клубе за PR, это решение не связано с недавними высказываниями тренера в адрес Российской Федерации хоккея с мячом.
Напомним, после того, как «Енисей» уступил 1 ноября в четвертьфинале Кубка России кемеровскому «Кузбассу» со счетом 3:4, руководство красноярского клуба осталось крайне недовольно судейством матча. Сергей Ломанов заявил журналистам:

«У нас федерация и судейский корпус — это одна структура, и за неё отвечает только президент. Здесь не надо искать виновных. Судьи просто исполнят чью-то волю, и всё. Мы теряем зрителей из-за такого судейства. Я рад тому, что „Енисей“ никогда в этом не участвовал. И никогда не будет, пока я здесь».

Кроме того, тренер сказал тогда, отвечая на вопрос о планах на сезон:

«Я кубок России хотел выиграть и верил в это свято. Здесь ставить задачи нельзя — нужно выигрывать каждый матч. И всё. Ставить задачи бесполезно».

После трех туров, прошедших в чемпионате России по хоккею с мячом 2013-2014, «Енисей» с тремя победами делит первое место. За день до объявления об отставке Сергея Ломанова красноярские хоккеисты на своем льду обыграли красногорский «Зоркий» - 5:3.

Справка:
Сергей Иванович Ломанов — Заслуженный мастер спорта СССР (1979 г.), Заслуженный тренер России (1999 г.), почётный гражданин г. Красноярска (2001 г.). В 1974—1989 гг. играл за «Енисей», в чемпионатах СССР провёл 330 матчей и забил 582 мяча. В 1989—1995 годах выступал за шведский  клуб «Сириус». Пятикратный чемпион мира, десятикратный чемпион СССР.  С 1996 г. — на тренерской работе. В 1996—2005 гг. — главный тренер «Енисея». С ноября 2006 по сентябрь 2007 — главный тренер сборной России. В марте 2008 года вновь возглавил «Енисей». В качестве тренера приводил «Енисей» к победам в чемпионате и кубке России, кубке европейских чемпионов, кубке мира. В 2007 г. возглавляемая Сергеем Ломановым сборная России стала чемпионом мира.

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • «К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»«К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.