Сергей Ерёмин продлил срок подготовки проекта реконструкции Предмостной площади

Проект обновленной Предмостной площади должна была подготовить строительная компания «Сибиряк», однако они попросили отсрочку. Когда теперь он появится?

Глава Красноярска Сергей Ерёмин подписал постановление о предоставлении отсрочки строительной компании «Сибиряк» в создании проекта реконструкции Предмостной площади на правобережье Красноярска. Теперь строительная компания может готовить проект не к концу этого года, а до конца 2020 года.

Напомним, ранее на Предмостной площади было запланировано строительство развлекательного комплекса с аквапарком, для строительства которых муниципалитет предоставил строительной компании «Сибиряк» 2 земельных участка на берегу Енисея в аренду. В 2018 году УФАС России по Красноярскому краю установило, что земля была арендована без проведения публичных процедур и подала в суд на департамент муниципального имущества и земельных отношений, после чего городской администрации пришлось подать иск о возврате данных участков. Спустя 5 месяцев после начала судебных разбирательств, в конце ноября этого года арбитражный суд принял сторону департамента муниципального имущества и земельных отношений и удовлетворил иск. 

Добавим, СК «Сибиряк» также обращалась в мэрию с запросом о переносе сроков сдачи проекта ЖК «Новоостровский», аргументируя эту меру необходимостью приведения проекта в соответствие с исторической частью города. Городская администрация этот запрос также удовлетворила, сдвинув срок на год, до 31 декабря 2020 года.

 

Самое читаемое
  • Губернаторы повысили траты на охрану, один телохранитель может стоить 600 тыс. в месяцГубернаторы повысили траты на охрану, один телохранитель может стоить 600 тыс. в месяц
  • Как выбирали мэра Екатеринбурга: программы кандидатов и каверзные вопросы депутатовКак выбирали мэра Екатеринбурга: программы кандидатов и каверзные вопросы депутатов
  • Дело основателя «Русагро» завершено, сумма ущерба достигла 86 млрд руб.Дело основателя «Русагро» завершено, сумма ущерба достигла 86 млрд руб.
  • В Екатеринбурге продают офисы бывшего почтамта за 118,6 млн рублейВ Екатеринбурге продают офисы бывшего почтамта за 118,6 млн рублей
  • «Сбер» и Wildberries объединились против ритейла из-за продажи продуктов питания онлайн«Сбер» и Wildberries объединились против ритейла из-за продажи продуктов питания онлайн
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.