Сергей Ломанов снова возглавил ХК «Енисей»

Известный красноярский хоккеист Сергей Ломанов-старший вновь станет главным тренером команды. Контракт с ним уже подписан.

Пресс-аташе хоккейного клуба ХК Енисей Юрий Дудин сообщил DK.RU: контракт с Сергеем Ломановым на данный момент подписан. Сумма контракта и срок  его действия не разглашаются, в клубе сообщили, что как минимум  весь предстоящий сезон Сергей Ломанов проведет в должности главного тренера: 

«Де-факто Сергей Ломанов был главным тренером всегда. Рокировка, напомню, произошла к концу прошлого сезона, это было решение тренерского штаба.  Один из мотивов, который двигал штабом – «взбодрить» команду перед решающими матчами Чемпионата России. И, как видим, это удалось – красноярская команда трала трехкратным чемпионом России. На возвращении Сергея Ломанова настаивали игроки, и такое решение было принято», - рассказал Юрий Дудин.
Собеседник  DK.RU добавил: сейчас  Сергей Ломанов и команда находятся в отпусках перед началом нового сезона. 
 
Напомним, исполняющим обязанности главного тренера красноярского клуба после ухода с поста Сергея Ломанова был назначен Андрей Пашкин, в свое время игравший вместе с Ломановым в «золотом» «Енисее». В апреле было объявлено, что он уезжает к семье в Швецию. 
 

 

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.