Сергей Суртаев передумал складывать с себя полномочия депутата горсовета Красноярска

20 сентября стало известно, что Сергей Суртаев написал заявление о добровольном сложении депутатских полномочий. Однако депутат изменил решение и отозвал свое заявление.

Сергей Суртаев прокомментировал "ДК" причины, которые заставили его поменять решение: 
"Я получил много звонков от жителей микрорайона Солнечный, которые просили, некоторые требовали - не оставлять территорию без депутата. Насколько я понял, довыборы не запланированы, и округ остался бы без своего представителя в Горсовете. Допустить этого нельзя".  

Напомним, 29 сентября Комиссия по городскому самоуправлению утвердила отставку пяти депутатов. Заявления о досрочном прекращении полномочий написали Владимир ЧащинСергей СуртаевАлександр Глисков, Иван Серебряков и Сергей Толмачев. Г-н Суртаев покинул Горсовет по собственному желанию, остальные избраны в ЗС.

Окончательно решение об отставке депутатов будет утверждено на сессии Горсовета 11 октября.

Кроме того, в августе текущего года заявлении о сложении с себя полномочий подал депутат Горсовета Александр Коропачинский. В сентябре его заявление было удовлетворено.

Отметим, что на состоявшихся 18 сентября выборах в ЗС Красноярского края Сергей Суртаев баллотировался от "Справедливой России" по Солнечному округу в Красноярске, набрал 2618 голосов (7,67%) и занял четвертое место по округу. 

Депутатом Горсовета Красноярска г-н Суртаев был избран в сентябре 2013 г. 

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
  • Крупнейший производитель кирпича продал все свои заводы в РоссииКрупнейший производитель кирпича продал все свои заводы в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.