Сеть KFC приросла несколькими заведениями в Красноярске

Холдинг KFC прирос в Красноярске сразу несколькими точками. По данным DK.RU, в планах компании - построить более десяти новых ресторанов в городе.

В конце минувшей неделе новое заведение сети открылось на ул. Шахтеров по соседству с ТЦ «Континент». По данным DK.RU, в заведении около 60 посадочных мест. Оно состоит из одного зала. Также здесь есть касса автораздачи. Отметим, отдельные кассы для обслуживания автомобилистов холдинг KFC устанавливает в Красноярске впервые.

Ещё одно заведение сети открылось в ТРК "Торговый квартал". Оно расположилось в зоне фуд-корта на втором этаже ТРК.

По информации DK.RU, всего в планах американской сети быстрого питания построить более десяти новых ресторанов в Красноярске. Сделано это будет с прицелом на проведение зимней Универсиады-2019 г. Генеральный подрядчик проекта строительства сети ресторанов KFC - новосибирская компания «Сиблувр». В Красноярске первую точку на правах субподрядчика возводит строительная компания «Северпроектстрой».

Ранее генеральный директор кафе-бургерной Quick Love Burger Лариса Кангун сообщала DK.RU, что красноярский рынок быстрого питания достаточно насыщен.

- Очень много серьезных игроков на рынке быстрого питания, ниши практически все заняты. Но что-то новое всегда может появиться, это нормальный рыночный процесс. KFC - компания не новая, она себя уже зарекомендовала и давно планировала открыть новые точки в Красноярске. Что касается автораздачи, то это удачный формат. Мы запустили её три года назад. Непонятно, почему остальные игроки этого ещё не сделали. Ведь в городе, где на 1 млн жителей приходится 400 тыс. автомобилей, автораздача востребована. По крайней мере, это показывает наш опыт.

Справка. Сейчас в России работает 303 ресторана KFC. В 2012 г. выручка российской сети KFC составила 4,3 млрд руб. В августе 2013 г. руководство компании объявило о намерении расширить сеть: к 2015 г. в России и странах СНГ будет действовать 450 ресторанов.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.