Сеть "Командор" открыла первый дискаунтер в Красноярске

Торговая сеть "Командор" запустила в Красноярске первый дискаунтер. Ещё один магазин этого формата открылся в Канске.

Как рассказали DK.RU в пресс-службе сети, первый дискаунтер открылся на ул. Глинки. Его общая площадь - около 1000 кв. м. Цены в этом магазине на 18-20% ниже, по сравнению с обычными супермаркетами. Такие цены достигаются за счет товаров низкого ценового сегмента неизвестных торговых марок, уменьшения численности персонала, минимального оборудования, демократического обслуживания.

Также первый дискаунтер сети "Командор" в начале декабря был открыт в Канске. В планах компании - открывать магазины такого формата и в дальнейшем.

Напомним, также сейчас "Магазины низких цен" развивает компания "Каравай". В сети гастрономов "Красный Яр" ранее сообщали DK.RU, что открывать дискаунтеры в Красноярске не планируют.

По мнению бизнес-консультанта Егора Гавриляченко, интерес к дискаунтерам растет, правда, покупки в магазинах такого формата не всем удобны.

- В связи с нестабильной экономической ситуацией в России, на мой взгляд, поток покупателей в дискаунтерах увеличится. Для сравнения, по статистике европейских стран, продажи в кризисное время у дискаунтеров вырастают на 20-40%. Но в этом изобилии низких цен есть своя ложка дегтя. Люди, привыкшие получать хотя бы минимальный сервис и большое разнообразие продуктов, будут пугаться внешнего оформления данного типа магазинов. И,соответственно, не смогут найти в них привычно большой ассортимент товара. А поездка в два магазина будет вызывать неудобства и дискомфорт у покупателей, - говорит DK.RU эксперт.

Справка. Торговая сеть "Командор" сейчас развивает 4 формата розничной торговли: гипермаркет, супермаркет, магазин у дома, дискаунтер. Супермаркеты и магазины у дома работают под брендом «Командор», гипермаркеты – под брендом «Аллея», дискаунтеры - под брендом "Хороший". На данный момент в составе сети более 100 магазинов. Общая торговая площадь - более 250 тыс. кв.м.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.