Сеть «Командор» зашла в регион с десятым дискаунтером

Торговая сеть «Командор» открыла десятый дискаунтер в Красноярском крае. До конца года компания расширит сеть ещё несколькими магазинами в этом формате.

Десятый дискаунтер «Хороший» открылся в воскресенье в Канске и стал уже третим в этом городе. Его площадь составила 700 кв. м.

- Дискаунтер «Хороший» отличается от других форматов торговой сети (гипермаркеты «Аллея», супермаркеты и магазины у дома «Командор») политикой ценообразования и уровнем сервиса. Цены в магазинах этого формата ниже за счет большой доли продукции низкого ценового сегмента неизвестных торговых марок, сокращенной численности персонала магазина, оптимизации размещения товара на полках и использования минимального количества торгового оборудования, демократичного обслуживания, - отметили в пресс-службе торговой сети.

Напомним, первый дискаунтер «Хороший» был открыт в декабре 2014 г. в Красноярске. Сейчас компания зашла с дискаунтерами также в Зеленогорск, Назарово, Шарыпово. До конца года в планах компании открытия в Красноярске, Ачинске, Железногорске, Назарово.

- Мы понимали, что необходимо срочно пересматривать стратегию, работать более эффективно. Поэтому оперативно пересмотрели политику и пошли в сторону дискаунтеров. До середины следующего года их число планируем довести до 35, - рассказывал ранее DK.RU директор по маркетингу торговой сети «Командор» Дмитрий Полуянов.

По его словам, дискаунтеры популярны там, где есть целевая аудитория - покупатели, ориентированные при покупке не на бренд, а на цены. Сам эффективный дискаунтер сейчас работает в Красноярске в районе КрасТЭЦ. Также формат пользуется спросом в регионах. Постепенно компания планирует охватить все больше городов края. В регионах будут развивать и другие форматы магазинов - супермаркеты и гипермаркеты.

В планах - до 1 июля 2016 г. открыть ещё не менее 25 дискаунтеров в Красноярском крае.

Справка. Торговая сеть "Командор" развивает 4 формата розничной торговли: гипермаркет, супермаркет, магазин у дома и дискаунтер. Супермаркеты и магазины у дома работают под брендом «Командор», гипермаркеты – под брендом «Аллея», дискаунтеры - под брендом «Хороший». В составе сети 124 магазина.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.