Сеть «Maximilian» откроет в «Галерее Енисей» ресторан-пивоварню

Петербуржская сеть «Maximilian» этой осенью откроет в ТЦ «Галерея Енисей» ресторан-пивоварню. Об этом DK.RU рассказала руководитель отдела маркетинга компании-застройщика «Крона» Виктория Яркова.

Обшая площадь заведения составит 2,5 тыс. кв. м. Вместимость заведения - 800 посетителей. Средний чек заведения - 1000 руб. В проект будет инвестировано более 6 млн долларов. Здесь также разместится профессионально оборудованная концертная площадка и можно будет смотреть трансляции спортивных мероприятий.

- Ресторанов подобного формата в Красноярске еще нет – это удивительное сочетание атмосферы европейского паба, качественной концертной площадки и ресторанного сервиса. Несмотря на экономическую ситуацию, солод для производства пива используется исключительно импортный, что позволяет им по праву гордиться стабильным качеством и отличным вкусом напитка, - рассказала Виктория Яркова.

Бренд-пивовар сети ресторанов “Maximilian” Виктор Соболев говорит, пенный напиток в пивоварне варится прямо в заведении.

- Варится пиво в баках, расположенных прямо в зале, и течет по трубам над головами наших гостей.  В Петербурге за 1 месяц наши гости выпивают не менее 50 тонн пива, - отмечает Виктор Соболев.

Отметим, работы по строительству «Галереи «Енисей» находятся на финальной стадии. Завершается отделка помещений первой очереди. Уже известно, что ещё одним якорным арендатором торгового центра станет многозальный мультиплекс «Синема Парк».

Напомним, ранее о своем желании открыть в Красноярске ресторан-пивоварню сообщали в казанском холдинге «Дольче Вита Групп». Они планировали открыть в городе заведение Maximilian’s Brauerei с собственной пивоварней на территории ресторана.

Справка. Первый ресторан Maximilian открылся  20 декабря 2008 г. в городе Санкт-Петербург. Сейчас в северной столице 4 одноименных заведения на более 500 посадочных мест и 1 ресторан в г. Ярославль на 1000 мест.

Галерея «Енисей» располагается в центральной части города вдоль улицы Дубровинского и главной набережной реки Енисей. Общая арендуемая площадь составляет около 19500 кв.м. Для посетителей предусмотрена парковка на 500 мест. Проект реализовывается в формате Фестивал-центр (Festival-Center) согласно классификации торговых центров, разработанная Urban Land Institute (ULI). Девелопером проекта является компания «Lenhard Development», группа компаний «Еврострой».

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
  • «Проблема серьезная». Гражданам РФ рекомендовано отказаться от услуг Turkish Airlines«Проблема серьезная». Гражданам РФ рекомендовано отказаться от услуг Turkish Airlines
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.