Сети быстрого питания меняют планы в Красноярске

Сеть Quick Love Burger закрыла кафе-бургерную в центре Красноярска. Генеральный директор сети Лариса Кангун рассказала DK.RU о планах сети и тенденциях на рынке быстрого питания.

Кафе-бургерная на пр. Мира закрылась в конце ноября. В планах открыть ещё одну точку сети в новом месте. Детали до подписания соглашения Лариса Кангун раскрывать не стала.
 
Рынок быстрого питания сейчас переживает непростые времена.

Напомним, ранее стало известно о том, что мировая сеть быстрого питания Burger King изменила свои планы по открытию ресторанов в Красноярске. Компания планировала за два года открыть пять заведений. Однако, как рассказала DK.RU региональная управляющая Burger King Сибирь Марина Борзенко, пока компания не планирует открывать заведения в Красноярске.

- В последнее время стоимость открытия проектов в сфере быстрого питания стала выше из-за цен на оборудование, так как оно американское, - говорит Лариса Кангун. - Все сферы бизнеса сейчас страдают, но нужно отметить, что в Красноярске, в отличие от Москвы и Санкт-Петербурга, где многие рестораторы уже стали закрывать свой бизнес, еще не самая худшая ситуация.

Тем временем красноярская сеть Big Yorker продолжает увеличивать свое присутствие в Красноярске. В конце прошлого месяца компания приросла двумя новыми точками. Открыла новое заведение в Красноярске и сеть KFC. Впрочем, ещё одна точка сети KFC в ТК "Торговый квартал на Свободном" пока не запущена. Лариса Кангун не исключает, что KFC уже вложила много средств в проект и поэтому не отказывается от своих планов.

Справка. Сейчас сеть Quick Love Burger представлена тремя точками в Красноярске.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.