СГК покупает Красноярскую ГРЭС-2

Дочернее предприятие Сибирской генерирующей компании (входит в группу СУЭК) «Енисейская ТГК» покупает Красноярскую ГРЭС-2 у «ОГК-2» (входит в группу «Газпром энергохолдинг»).

Стороны уже заключили соглашение о продаже. Общая стоимость сделки составляет 10 млрд рублей (без учета НДС), рассказали в пресс-службе СГК. По условиям сделки, покупателю переходят движимое и недвижимое имущество Красноярской ГРЭС-2, запасы угля, запасные части, прочие материально-технические ресурсы.
 
Сейчас участники сделки приступили к перерегистрации прав собственности на объекты недвижимого имущества. Затем СГК займется получением необходимых лицензий и разрешений для эксплуатации Красноярской ГРЭС-2.
 
В переходный период «ОГК-2» будет продолжать эксплуатацию электростанции. Планируется, что СГК приступит к управлению в течение 12 месяцев. Персонал Красноярской ГРЭС-2 получит такие же условия труда, как и у прежнего собственника, добавили в пресс-службе «Сибирской генерирующей компании».
 
Напомним, о продаже Красноярской ГРЭС-2 стало известно в декабре прошлого года. Тогда источники издания «КоммерсантЪ» сообщали, что на актив претендовал «Сафмар» Михаила Гуцериева. «Русский уголь», который входит в группу «Сафмар» закрывает до 30% потребностей Красноярской ГРЭС-2 в угле с Переяславского угольного разреза.
Самое читаемое
  • В мире сменился лидер среди ИИ-стартаповВ мире сменился лидер среди ИИ-стартапов
  • Олег Флеганов о факторах успешности ресторанов, кризисе, моноформатах и новом кафеОлег Флеганов о факторах успешности ресторанов, кризисе, моноформатах и новом кафе
  • Вот это загнула: как уральская предпринимательница поменяла форелевое хозяйство на ложкиВот это загнула: как уральская предпринимательница поменяла форелевое хозяйство на ложки
  • В Екатеринбурге завыли сирены: в регионе объявлен режим ракетной опасностиВ Екатеринбурге завыли сирены: в регионе объявлен режим ракетной опасности
  • Свердловская и Мурманская области объединились для привлечения китайских туристовСвердловская и Мурманская области объединились для привлечения китайских туристов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.