"СГК-трансстройЯмал" построит железную дорогу "Кызыл-Курагино"

Строительная компания «СГК-трансстройЯмал» бизнесмена Зияда Манасира разработает рабочую документацию и выполнит строительно-монтажные работ на железнодорожной линии Элегест - Кызыл - Курагино.

Как сообщает "ИТАР-ТАСС", компания сделала конкурсное предложение в сумме 144,3 млрд руб. Планируется, что работы начнутся во втором квартале 2014 года и завершатся в первом квартале 2018 года.  

- Победитель полностью соответствует предъявляемым требованиям в части опыта, наличия квалифицированного персонала и техники, а также предложил построить данный объект в требуемые сроки за наименьшую цену, - сообщил агентству представитель Тувинской энергетической промышленной корпорации (ТЭПК).

Напомним, железнодорожная магистраль соединит станцию Элегест со столицей Тувы - Кызылом и далее пройдет до станции Курагино в Красноярском крае. Длина дороги составит 410 км, из них 115 км пройдет по территории Тувы и 295 км - в Красноярском крае. Кроме железнодорожной дороги компания построит порт и перегрузочный комплекс в Ванино, а также горно-обогатительный комбинат, электростанцию на Элегестском угольном месторождении. Суммарные инвестиции в проект освоения угольного месторождения составят 217 млрд руб.

Справка. Многопрофильная строительная компания ОАО «СГК-трансстройЯмал» является генеральным подрядчиком ОАО «Газпром» по строительству и эксплуатации железнодорожной магистрали на полуостров Ямал. В декабре 2013 года бизнесмен Зияд Манасир приобрел 86,13% многопрофильной строительной компания «СГК-трансстройЯмал» (дочка холдинга "Стройгазконсалтинг"). В феврале 2014 года структуры предпринимателя Руслана Байсарова выкупили у Зияда Манасира 30% в «Стройгазконсалтинге».

Самое читаемое
  • Партнер Wildberries заявил, что у маркетплейса «почти не осталось действующих складов»Партнер Wildberries заявил, что у маркетплейса «почти не осталось действующих складов»
  • Российские бренды не справились с диверсификацией и продают схожие модели одеждыРоссийские бренды не справились с диверсификацией и продают схожие модели одежды
  • Шестерых кандидатов от партии «Яблоко» задержали в Екатеринбурге в преддверии выборовШестерых кандидатов от партии «Яблоко» задержали в Екатеринбурге в преддверии выборов
  • Свершилось: усадьбу Харитоновых-Расторгуевых передают в собственность Свердловской областиСвершилось: усадьбу Харитоновых-Расторгуевых передают в собственность Свердловской области
  • Козицын, Жога и Паслер дали старт новому этапу в работе фабрики Волковского ГОКаКозицын, Жога и Паслер дали старт новому этапу в работе фабрики Волковского ГОКа
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.