СГК заявила о готовности стать единой теплоснабжающей организацией в Красноярске

Сибирская генерирующая компания подала заявку на получение статуса ЕТО – единой теплоснабжающей организации – в Красноярске.

Сибирская генерирующая компания заявила о готовности стать Единой теплоснабжающей организацией в Красноярске. ОАО «Енисейская ТГК (ТГК-13)» (входит в группу СГК), подала заявку на получение статуса ЕТО в краевом центре с указанием зоны ее деятельности.

«Наша компания отвечает требованиям к  ЕТО по всем пунктам. Мы занимаем первое место среди теплоснабжающих организаций города по располагаемой тепловой мощности энергоисточников и емкости тепловых сетей. Компания  готова обеспечить надежное и качественное снабжение теплом потребителей Красноярска», - отметил директор Красноярского филиала СГК Александр Шлегель

В компании отметили: статус ЕТО предприятия Сибирской генерирующей компании уже получили в Абакане, Назарово, Минусинске, Белово, Барнауле.

«Единая теплоснабжающая организация - это не привилегия, а большая ответственность. Именно ЕТО будет отвечать перед потребителями, в том числе и финансово, за качество и надежность обеспечения теплоэнергией, и мы к этому готовы», - подчеркивает Александр Шлегель.

В Сибирской генерирующей компании добавляют: единая теплоснабжающая организация будет финансово заинтересована покупать тепловую энергию у производителей с наименьшей стоимостью, что создаст конкуренцию среди предприятий теплогенерации и позволит установить справедливый тариф для конечных потребителей.

Напомним, создание ЕТО в муниципалитетах  - требование федерального законодательства. По мнению правительства, такой подход наиболее оптимален при централизованных системах теплоснабжения. 

Справка: Группа «Сибирская генерирующая компания» (СГК) – энергетический холдинг, осуществляющий свою деятельность на территории  Алтайского края, Кемеровской области,  Красноярского края, Республики Хакасия, Республики Тыва. На долю станций СГК приходится порядка 20-22% выработки тепла и электроэнергии энергосистемы Сибири. Численность персонала компаний группы СГК составляет около 22 000 человек.

 

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.