СГК заявила о готовности стать единой теплоснабжающей организацией в Красноярске

Сибирская генерирующая компания подала заявку на получение статуса ЕТО – единой теплоснабжающей организации – в Красноярске.

Сибирская генерирующая компания заявила о готовности стать Единой теплоснабжающей организацией в Красноярске. ОАО «Енисейская ТГК (ТГК-13)» (входит в группу СГК), подала заявку на получение статуса ЕТО в краевом центре с указанием зоны ее деятельности.

«Наша компания отвечает требованиям к  ЕТО по всем пунктам. Мы занимаем первое место среди теплоснабжающих организаций города по располагаемой тепловой мощности энергоисточников и емкости тепловых сетей. Компания  готова обеспечить надежное и качественное снабжение теплом потребителей Красноярска», - отметил директор Красноярского филиала СГК Александр Шлегель

В компании отметили: статус ЕТО предприятия Сибирской генерирующей компании уже получили в Абакане, Назарово, Минусинске, Белово, Барнауле.

«Единая теплоснабжающая организация - это не привилегия, а большая ответственность. Именно ЕТО будет отвечать перед потребителями, в том числе и финансово, за качество и надежность обеспечения теплоэнергией, и мы к этому готовы», - подчеркивает Александр Шлегель.

В Сибирской генерирующей компании добавляют: единая теплоснабжающая организация будет финансово заинтересована покупать тепловую энергию у производителей с наименьшей стоимостью, что создаст конкуренцию среди предприятий теплогенерации и позволит установить справедливый тариф для конечных потребителей.

Напомним, создание ЕТО в муниципалитетах  - требование федерального законодательства. По мнению правительства, такой подход наиболее оптимален при централизованных системах теплоснабжения. 

Справка: Группа «Сибирская генерирующая компания» (СГК) – энергетический холдинг, осуществляющий свою деятельность на территории  Алтайского края, Кемеровской области,  Красноярского края, Республики Хакасия, Республики Тыва. На долю станций СГК приходится порядка 20-22% выработки тепла и электроэнергии энергосистемы Сибири. Численность персонала компаний группы СГК составляет около 22 000 человек.

 

 

Самое читаемое
  • Есть ли шансы у россиян вернуть активы из Европы или это уже тупик?Есть ли шансы у россиян вернуть активы из Европы или это уже тупик?
  • Режим ракетной опасности отменили в Свердловской областиРежим ракетной опасности отменили в Свердловской области
  • Forbes назвал самые дорогие компании Рунета: в лидерах Яндекс, есть новичокForbes назвал самые дорогие компании Рунета: в лидерах Яндекс, есть новичок
  • Меняем не только внешность, но и судьбу: пластический хирург о красоте и призванииМеняем не только внешность, но и судьбу: пластический хирург о красоте и призвании
  • Как устроена жизнь в «Башне Исеть» — глазами тех, кто там живетКак устроена жизнь в «Башне Исеть» — глазами тех, кто там живет
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.