Шесть красноярских аптек уличили в опасном хранении лекарств

Прокуратура Железнодорожного района проверила, как в аптеках соблюдаются условия хранения лекарств. Проверка проводилась в шести аптеках.

Речь идет об аптеках «Вита», «Ленкор», «Аптека-Инвест», «Сибирское инвестиционное агентство», «Практик плюс», «Аптека на Баумана». Во всех аптеках не соблюдались требования по хранению лекарственных средств в соответствии с указаниями изготовителя, отсутствовали градусники в холодильниках, не фиксировалась температура воздуха в помещениях, не было документов о проверках измерительных приборов, рассказали в пресс-службе краевой прокуратуры.

По результатам проверки руководителям компаний внесено 6 представлений, 6 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности. Приказом генерального директора  «Аптека-Инвест» замечания были сделаны провизору и заведующей аптекой, уничтожены  препараты, хранящиеся с нарушением температурного режима, заменено неисправное холодильное оборудование. Приказом директора «Вита» объявлен выговор  трем сотрудникам и заведующей аптекой за ненадлежащее хранение лекарственных средств.

В отношении заведующих всех проверенных аптек возбуждены административные дела по ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ  (осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением, лицензией). Три административных дела уже рассмотрены, должностные лица компаний «Вита», «Аптека-Инвест» и «Ленкор» были оштрафованы на 5 тыс. рублей каждый.
 

Самое читаемое
  • «За огромным выбором скрывается обнищание людей». Продолжение «хлебной дискуссии» на DK.RU«За огромным выбором скрывается обнищание людей». Продолжение «хлебной дискуссии» на DK.RU
  • «ИИ — это не провод с электричеством. Это новый коллега»«ИИ — это не провод с электричеством. Это новый коллега»
  • ФНС обратила пристальное внимание на микропредприятия, оптимизирующие налоговую нагрузкуФНС обратила пристальное внимание на микропредприятия, оптимизирующие налоговую нагрузку
  • «Мы изменили систему Орбана»: в Венгрии после выборов меняется власть«Мы изменили систему Орбана»: в Венгрии после выборов меняется власть
  • Исход турецких одежных брендов из России: они не смогли заменить ушедшие западные компанииИсход турецких одежных брендов из России: они не смогли заменить ушедшие западные компании
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.