Шесть красноярских инноваторов получат деньги из федерального бюджета на развитие проектов

Шесть резидентов Красноярского регионального инновационно-технологического бизнес-инкубатора (КРИТБИ) получили грантовую поддержку на сумму 18,5 млн рублей.

В Фонде содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере подвели итоги конкурса "Коммерциализация". Конкурс проводился впервые. На участие в нем были поданы 518 заявок, из них 168 рекомендованы для финансирования. От Красноярского края было представлено 18 проектов. В результате 6 резидентов КРИТБИ получили федеральное финансирование. Это компания "Центр АВТ", "Флекст", "КИЦ", "Медиа будущего", "Сталь партнер", "ТехПолимерСтрой".

Среди поддержанных проектов - создание системы мониторинга процесса нефтегазоразведки, проект создания механизированной парковки, система гибких металлических профилей и др.

Сумма грантов красноярских инноваторов варьирует от 320 тыс. руб. до 6,9 млн руб.

- По условиям конкурса полученные средства компании должны направить на финансовое обеспечение расходов, связанных с реализацией инновационных проектов, за исключением расходов на выполнение научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ, - отметили в пресс-службе КРИТБИ.

Напомним, гранты по программе "Коммерциализация" предоставляются малым инновационным предприятиям в размере не более 10 млн рублей, при условии полного софинансирования.
 

Самое читаемое
  • С 5 по 14 июня пройдет более пяти масштабных фестивалей и праздников: афиша ЕкатеринбургаС 5 по 14 июня пройдет более пяти масштабных фестивалей и праздников: афиша Екатеринбурга
  • На Урале стартовал сезон сплавов: тестируем водно-пешеходный маршрут в Оленьих ручьяхНа Урале стартовал сезон сплавов: тестируем водно-пешеходный маршрут в Оленьих ручьях
  • Китайские предприниматели жалуются на нехватку кадров для своих проектов в РФКитайские предприниматели жалуются на нехватку кадров для своих проектов в РФ
  • Премьера фильма свердловского режиссера «Новые крылья» состоится в 2026 годуПремьера фильма свердловского режиссера «Новые крылья» состоится в 2026 году
  • Осужденный за взятку свердловский экс-министр нашел новую работуОсужденный за взятку свердловский экс-министр нашел новую работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.