Шесть красноярских инноваторов получат деньги из федерального бюджета на развитие проектов

Шесть резидентов Красноярского регионального инновационно-технологического бизнес-инкубатора (КРИТБИ) получили грантовую поддержку на сумму 18,5 млн рублей.

В Фонде содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере подвели итоги конкурса "Коммерциализация". Конкурс проводился впервые. На участие в нем были поданы 518 заявок, из них 168 рекомендованы для финансирования. От Красноярского края было представлено 18 проектов. В результате 6 резидентов КРИТБИ получили федеральное финансирование. Это компания "Центр АВТ", "Флекст", "КИЦ", "Медиа будущего", "Сталь партнер", "ТехПолимерСтрой".

Среди поддержанных проектов - создание системы мониторинга процесса нефтегазоразведки, проект создания механизированной парковки, система гибких металлических профилей и др.

Сумма грантов красноярских инноваторов варьирует от 320 тыс. руб. до 6,9 млн руб.

- По условиям конкурса полученные средства компании должны направить на финансовое обеспечение расходов, связанных с реализацией инновационных проектов, за исключением расходов на выполнение научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ, - отметили в пресс-службе КРИТБИ.

Напомним, гранты по программе "Коммерциализация" предоставляются малым инновационным предприятиям в размере не более 10 млн рублей, при условии полного софинансирования.
 

Самое читаемое
  • Финская авиакомпания назвала несправедливым закрытие российского небаФинская авиакомпания назвала несправедливым закрытие российского неба
  • Картинг, музей и 25 кварталов жилья построят на бывших площадях Уралмашзавода: рендерыКартинг, музей и 25 кварталов жилья построят на бывших площадях Уралмашзавода: рендеры
  • Мэрия пришла в «Водоканал» с ревизией: есть вопросы к реализации инвестпрограммыМэрия пришла в «Водоканал» с ревизией: есть вопросы к реализации инвестпрограммы
  • Свердловская область заняла 17-е место в рейтинге по перспективности трудоустройстваСвердловская область заняла 17-е место в рейтинге по перспективности трудоустройства
  • Владелец пивоваренных заводов выкупил активы международной CanPack с большим дисконтомВладелец пивоваренных заводов выкупил активы международной CanPack с большим дисконтом
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.