Шесть красноярских инноваторов получат деньги из федерального бюджета на развитие проектов

Шесть резидентов Красноярского регионального инновационно-технологического бизнес-инкубатора (КРИТБИ) получили грантовую поддержку на сумму 18,5 млн рублей.

В Фонде содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере подвели итоги конкурса "Коммерциализация". Конкурс проводился впервые. На участие в нем были поданы 518 заявок, из них 168 рекомендованы для финансирования. От Красноярского края было представлено 18 проектов. В результате 6 резидентов КРИТБИ получили федеральное финансирование. Это компания "Центр АВТ", "Флекст", "КИЦ", "Медиа будущего", "Сталь партнер", "ТехПолимерСтрой".

Среди поддержанных проектов - создание системы мониторинга процесса нефтегазоразведки, проект создания механизированной парковки, система гибких металлических профилей и др.

Сумма грантов красноярских инноваторов варьирует от 320 тыс. руб. до 6,9 млн руб.

- По условиям конкурса полученные средства компании должны направить на финансовое обеспечение расходов, связанных с реализацией инновационных проектов, за исключением расходов на выполнение научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ, - отметили в пресс-службе КРИТБИ.

Напомним, гранты по программе "Коммерциализация" предоставляются малым инновационным предприятиям в размере не более 10 млн рублей, при условии полного софинансирования.
 

Самое читаемое
  • Магазины «О’Кей» в Екатеринбурге перестанут работать в сентябреМагазины «О’Кей» в Екатеринбурге перестанут работать в сентябре
  • В Екатеринбурге появится новый жилой квартал с «морским побережьем» и Аллеей легендВ Екатеринбурге появится новый жилой квартал с «морским побережьем» и Аллеей легенд
  • Современный бизнес-класс: что ждут жители Екатеринбурга от будущего домаСовременный бизнес-класс: что ждут жители Екатеринбурга от будущего дома
  • Девелоперы распродают земельный банк под ИЖС из-за снижения спроса на стройкуДевелоперы распродают земельный банк под ИЖС из-за снижения спроса на стройку
  • Каждая четвертая квартира в продаже на вторичном рынке Екатеринбурга ежемесячно дешевеетКаждая четвертая квартира в продаже на вторичном рынке Екатеринбурга ежемесячно дешевеет
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.