Show must go on: губернатор Усс предложил сделать Шнура почетным гражданином Красноярска

В ходе пресс-конференции по итогам визита руководителя Росприроднадзора Светланы Радионовой глава Красноярского края Александр Усс поблагодарил всех «звезд», проявивших внимание к «черному небу».

Отвечая на вопрос о критике в адрес руководителей города и региона, прозвучавшей от российских медиаперсон, губернатор сказал:

К Сергею Шнурову я отношусь не без юмора и поддерживаю его творчество про Красноярск. Вообще если деятели эстрады вот так пытаются улучшить ситуацию не только в нашем городе, но и во всей стране, это хорошо, — цитирует главу региона НГС24. — Есть, например, Наталья Зубаревич — известный экономист, которая тоже недавно высказалась об экологии в Красноярске. Мы даже готовы и Сергею Шнурову, и всем остальным присвоить звание почетного жителя Красноярска с правом бесплатного проезда на трамвае».

Напомним, известный рок-музыкант, общественный деятель и член совета при комитете Госдумы по культуре Сергей Шнуров первым из знаменитостей высказался о проблеме «черного неба» в Краснояске. Сначала он в своем Инстаграме рассказал в стихах о режиме НМУ и молчании федеральных СМИ, а на следующий день пошутил на тему ухода смога из города.

Организаторы митинга «За чистое небо!» 29 марта пригласили музыканта стать хедлайнером события.

Самое читаемое
  • ТОП-10 правовых компаний Екатеринбурга — рейтинг DK.RUТОП-10 правовых компаний Екатеринбурга — рейтинг DK.RU
  • «Чтобы привлечь инвесторов, городам придется освоить маркетинг»«Чтобы привлечь инвесторов, городам придется освоить маркетинг»
  • «Наследные принцы» и «изгои» стрит-ритейла. Кто процветает, а кто выживает?«Наследные принцы» и «изгои» стрит-ритейла. Кто процветает, а кто выживает?
  • Что имел в виду Путин, говоря, что конец конфликта с Украиной близок?Что имел в виду Путин, говоря, что конец конфликта с Украиной близок?
  • Американцы хотят купить «Северный поток», чтобы контролировать цену на газ — Сергей ЛавровАмериканцы хотят купить «Северный поток», чтобы контролировать цену на газ — Сергей Лавров
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.