Швейцарские часовые компании планируют экспансию в Красноярск и другие столицы регионов

В рамках открытия Выставки высокого часового искусства в Красноярске представитель посольства швейцарской конфедерации в РФ Тиль Фрэй рассказал о планах развития бизнеса швейцарских компаний в РФ.

16 апреля в Красноярске открывается Выставка высокого часового искусства, на которой будут представлены уникальные модели наручных часов. Организатор выставки салон часов Geneva (компания «Сибтайм) проводит подобное мероприятие в Красноярске во второй раз.

На выставке будет представлено более 60 моделей таких марок как Vacheron Constantin, A. Lange & Sohne, Baume & Mercier, IWC, Piaget,  Roger Dubuis. Самые дорогие экспонаты стоят несколько млн руб. Выставка пройдёт с 16 по 23 апреля. Торжественное открытие выставки состоится в Банкетном зале «Енисей» гостиницы Hilton.

Почётный гость выставки, координатор специальных проектов Посольства швейцарской конфедерации в РФ Тиль Фрей а рамках пресс-конференции Выставки высокого часового искусства рассказал красноярским журналистам о бизнес-планах ведущих швейцарских производителей часов в России.

«Россия – это важный и ответственный рынок. В больших городах мы уже имеем хорошие продажи швейцарских часов. Но сейчас наступает время для экспансии в регионы, в города-миллионники, - прокомментировал Тиль Фрей «ДК». - Рынки крупных российских городов сейчас близки к максимальному насыщению, конкуренция очень высокая. Регионы же сейчас динамично развиваются и имеют большой потенциал для роста. Швейцарские часовые компании это понимают, поэтому начинают активную экспансию в регионы».  

Генеральный директор компании Richemont Luxury Goods Дмитрий Еремеев добавил, что, региональное  развитие – это одно из больших моментов, которое позволяет в России расти отрасль люксовых часов.

Директор компании «Сибтайм» Константин Иванов, в свою очередь добавил, что уровень потребления элитных брендов швейцарских часов в Красноярске растет.

«В нашем городе есть люди, которые прекрасно разбираются в часах, коллекционируют их и ценят. Я думаю, мы только в начале пути, в ближайшие годы эта отрасль будет только развиваться», - подчеркнул Константин Иванов.

Самое читаемое
  • Поездки в Европу станут еще сложнее, зато вырастет доступность УзбекистанаПоездки в Европу станут еще сложнее, зато вырастет доступность Узбекистана
  • В УрФУ идут обыски в кабинетах руководителей вузаВ УрФУ идут обыски в кабинетах руководителей вуза
  • Зарубежные клиенты купят у России военную технику на $70 млрдЗарубежные клиенты купят у России военную технику на $70 млрд
  • МВД хочет изменить правила получения водительских правМВД хочет изменить правила получения водительских прав
  • Акции футбольного клуба «Урал» в полном объеме останутся в собственности регионаАкции футбольного клуба «Урал» в полном объеме останутся в собственности региона
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.