"Сибирьэнергоинжиниринг" поможет со строительством Благовещенской ТЭЦ

Компания "Сибирьэнергоинжиниринг" (входит в группу "Сибирская генерирующая компания") приступила к работам по строительству второй очереди Благовещенской ТЭЦ (Амурская область).

Сейчас специалисты компании ведут работы по монтажу котельного оборудования станции.

- С февраля следующего года на строительстве второй очереди Благовещенской ТЭЦ будет задействовано до 400 наших специалистов,  - говорит директор по развитию Сибирьэнергоинжиниринга Алексей Бочаров. - Кроме монтажа котельного оборудования, мы займемся установкой турбины, трубопроводов в пределах котла и башенной градирни.

Завершить все работы планируют до ноября 2015 года.

Напомним, проект по строительству второй очереди Благовещенской ТЭЦ реализуется ОАО «РусГидро». После запуска второй очереди электрическая мощность станции вырастет с 280 до 400 МВт, тепловая с 817 до 1005 Гкал/ч.

Справка. Группа «Сибирская генерирующая компания» (СГК) – энергетический холдинг ведет деятельность на территории Алтайского края, Кемеровской области,  Красноярского края, Республики Хакасия, Республики Тыва. Основные виды бизнеса – производство тепло- и электроэнергии, передача и поставка тепла и ГВС потребителям. В состав группы входят 4 ГРЭС и 12 ТЭЦ.

Сибирьэнергоинжиниринг – одна из крупнейших компаний, осуществляющая строительно-монтажные работы на энергообъектах.  Среди реализованных проектов компании Сибирьэнергоинжиниринг:  реконструкция седьмого энергоблока Назаровской ГРЭС, строительство новых блоков Абаканской ТЭЦ и Красноярской ТЭЦ-3, модернизация энергоблоков Барнаульской ТЭЦ-2 , Беловской ГРЭС и Томь-Усинской  ГРЭС, строительство Новокузнецкой ГТЭС. Сейчас специалисты компании ведут также работы по строительству нового блока Березовской ГРЭС (г.Шарыпово, Красноярский край).

Самое читаемое
  • В компании, инициировавшей концессию по ЕКАД, прокомментировали решение отложить ее запускВ компании, инициировавшей концессию по ЕКАД, прокомментировали решение отложить ее запуск
  • Пора сказать «прощай». Как расстаться с «незаменимым» сотрудником без последствийПора сказать «прощай». Как расстаться с «незаменимым» сотрудником без последствий
  • Не всем выпускникам медвузов и медколледжей придется отрабатывать три годаНе всем выпускникам медвузов и медколледжей придется отрабатывать три года
  • Продюсер «Ласкового мая» Разин обвинен в мошенничестве на 500 млн, он скрывается в ТурцииПродюсер «Ласкового мая» Разин обвинен в мошенничестве на 500 млн, он скрывается в Турции
  • Россияне не хотят складывать деньги «в черный ящик» будущей пенсииРоссияне не хотят складывать деньги «в черный ящик» будущей пенсии
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.